Перейти к содержимому


Фотография

Необычное поведение кобеля



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mokhnova.e

mokhnova.e

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 13:57

Добрый день! Не могу понять поведение кобеля западно-сибирской лайки, ему 1,5 года, на охоту не ходим, но нагружаем по 2-3 часа в день на прогулках + раз в неделю водим в лес побегать. Кобель к 1,5 годам весит 11 кг. Ветеринары говорят что все в норме, просто он такой малыш.

На протяжении щенячьего возраста особой тяги к игрушкам не проявлял. Скорее воспринимал их как вкуснятину и жевал "пока не отнимут". Так был съеден весь арсенал игрушек. Осталась одна. После смены зубов и вовсе потерял к ней интерес, больше нравилось заниматься как на площадке, так и дома. 
Пару недель назад после мох попыток поиграть с ним с той самой последней игрушкой начал ее жевать бесконечно, не отдает, рычит и скалится, единственным способом отнять ее оказалось отвлечь собаку на корм или прогулку. После того как игрушка была отнята и спрятана собака начала искать ее по всему дому, тщательно вынюхивая каждый уголок (не подумайте что я совсем глупая, понимаю, потерял, но ведь раньше такого не было, даже с этой же самой игрушкой). Всю неделю после этого собака в буквальном смысле скулила весь день (исключая периоды выгула, сна и кормления). Купила ему другую игрушку, канатик, так он даже не взял ее, понюхал и ушел. Решили мы с мужем отдать ему эту злополучную игрушку и мол пусть играет пока самому не надоест, тогда и уберем. Результат. Сегодня игрушка была разгрызена на мелкие кусочки, отдавать ни один из них наш мальчик не хотел, рычал, скалился, опять же помогло отвлечение на корм. Но спустя буквально пять минут поисков собака просто описалась. 
Не могу понять с чем связана такая чрезмерная любовь к этому мячику, и уж тем более такая реакция как непроизвольное мочеиспускание. Первой мыслью была ложная беременность, но это же кобель!!! Со здоровьем есть незначительные проблемы по ЖКТ, лечим. Ранее подобного поведения не наблюдалось. 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 ноября 2016 - 13:58




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей