Перейти к содержимому


Фотография

Помогите спасти лапы кота после капкана и обморожения



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 olya_g@list.ru

olya_g@list.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 11:48

Пожалуйста помогите моему котику. 23 ноября мой кот которому всего 7 мес не вернулся домой с прогулки. Раньше такого не бывало. Я начала волноваться, так как на улице зима (снег), а кот наш глухой с рождения. Утром уходя на работу я его поискала но не нашла. Думала что он где то спрятался от соседской собаки или от других котов. Днем когда я была на работе, кот пришел домой и как рассказал муж- лапы кота стучали об пол как ледяные сосульки. Кот спрятался за диван и не выходил от туда. Когда вернулась дочь домой, она мне позвонила и сказала что у кота лапы огромные, опухшие и кровят. Я поспешила домой, предварительно позвонив в ветеринарку предупредив что сейчас привезу им кота. Но они мне ответили что уже никого из врачей нет, но дали номер врача который принимает вызовы на дому. Я повезла кота к ней на дом. Врач посмотрела и сразу сказала что наш кот попал двумя лапами в капкан. Она исколола его уколами, обработала раны и написав чем кота лечить отправила нас домой. Каждый день я делаю коту 2 укола 1мл Цефазолина и препарат на букву Г (гомовит) точно не помню, он красного цвета тоже 1мл. Обработала лапу мазью Вишневского. Мазь и уколы помогли, лапа через 5 дней стала обычного размера, но теперь не знаю чем эту мазь с лапы убрать. Лапа липкая. Это еще пол беды.Возила кота на рентген, врач сказал что у него переломы, но в ветеринарке ответили что котам гипс не делают, тем более что у него две лапы, правая передняя и задняя левая. На заднюю лапу кот начал наступать, но она холодная и подушечки черные стали, а передняя синяя и тоже холодная. Передняя сочится, мы в ветеринарке коту под наркозом остригли переднюю лапу но не смогли найти от куда сочится, вода с примесью крови. Врач протыкала ему лапу иголкой, сказала что гноя в лапе нет, а рана только одна возле пятого пальца, который на верху лапы. Но лапа всегда мокрая не со стороны подушечек а на самой кисти. Кот на нее не наступает, всегда держит ее навесу. Нос у него мокрый и холодный, аппетит хороший. Я не хочу его потерять. Я помогала ему родиться, принимала роды у нашей кошки. Он мне как сыночек. Сегодня сделаю фотографии его лапы когда буду делать перевязку и выложу сюда. Врач сказала готовится к ампутации или усыплению. Я про усыпление даже слышать не хочу. А если ампутируют... Как же он будет жить без двух лапок? Почему нет закона защищающего животных от соседей которые ставят капканы. Наш сосед через дом расставил капканы, так как он держит уток. А мой котик теперь мучается. Плачу когда кота нет рядом, чтобы он не чувствовал мою слабость. Так как он борется и даже мурлыкает когда я его беру на руки или глажу его. Может можно еще что то сделать что бы спасти его? Город у нас маленький. Слава богу что вообще есть ветеринарка, хоть и такая бедная. Буду благодарна за любой совет и поддержку. Спасибо всем и здоровья вам и всем питомцам



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 ноября 2016 - 11:49


#2 olya_g@list.ru

olya_g@list.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 12:36

Это рентген лап кота. Прямо на снимке передняя лапа, боком задняя

Прикрепленные файлы



#3 olya_g@list.ru

olya_g@list.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 22:52

На фотографиях задняя лапа, переднюю забыли сфотографировать когда делали перевязку. Отвлеклись и забыли из-за того что котик кричал, кусался и царапался когда перевязки меняли. По совету врача когда делали перевязки, мы обе лапы кололи иголкой, но кот не реагировал, а когда укололи здоровую лапу, дернулся и зарычал. Неужели все так плохо? Когда разбинтовали переднюю лапу, было ощущение что лапа течет прям от нажатия, как мясо которое размораживают

Прикрепленные файлы



#4 olya_g@list.ru

olya_g@list.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 11:53

Только вчера утром 3 декабря котику ампутировали 2 лапки, так как передняя начала чернеть и истекать водой, при надрезе крови не было и чувствительности тоже, лапу ампутировали по сгибу рядом с 5 пальцем, а задняя почернела и высохла, ее ампутировали чуть выше сгиба с подушечками, по кости. Пилили кость. Сейчас я ношу котика на руках. Кушает хорошо, не плачет (я имею в виду не ругается), вчера ближе к ночи замурлыкал. Нос у него холодный, думаю что все теперь будет хорошо. Нам спасли нашего Степу. Огромная благодарность врачам Нине Владимировне и Александру Александровичу.Только пока котик не понимает почему он падает и скачет на 2х лапках, но он поправится. Теперь я могу быть за него спокойна. Все же есть хорошие люди на свете. И дай бог всем здоровья и терпения! 
Лапы были холодные, больше отморожены чем повредил капкан, но и капкан тоже сделал перелом. Мазала лапы мазью левомиколь и перевязывала чтобы не слизывал, лечила делая уколы Цефазолина (назначили 10 дней) и все еще делаю по 1мг 1 раз в день, гомовит (красного) цвета тоже 1 раз в день по 1 мг вм, когда была температура 40-41 делала коту литическую (аналгин+димедрол+дротаверин) по 0, 5 мг. А после операции еще добавили укол кетонал по 0, 2 мг 1 раз в день. Может кому то пригодится. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей