Перейти к содержимому


Фотография

Кот, подозрение на панкреатит



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 andruher

andruher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:27

Прошу помочь советом, если возможно.

 

Кот, 9 лет, 4 кг, особых проблем со здоровьем не было.

 

Утром в субботу ушел гулять здоровый, вечером пришел слабый, на лапах стоит плохо, сам вроде как пьяный, жадно пил с гулянья.

 

Я его повез в ветклинику, там сказали что с почками проблемы и взяли анализ крови.

 

Это в субботу вечером, а сегодня, в понедельник, звонят из клиники - говорят, панкреатит, надо ехать на консультацию и делать капельницы.

 

Я в понедельник и во вторник, двое суток, на работе. Плюс - денег нет. Одна капельница - 1300 р. и говорят, от 3 до 5 капельниц надо будет, плюс приемы и проч.

 

До зарплаты денег не будет, а это еще, минимум, неделя.

 

Когда уходил, коту было чуть лучше, ходит и прыгает (не совсем уверенно, но прыгает - с пола на кровать). Все равно не вполне здоров - это ясно, но и критического ничего, тьфу-тьфу, вроде нет.

 

Еще, живот у него немного великоват. И давно. Я очень долго его не глистогонил, ограничивался периодически каплями от блох-клещей и ошейником.

 

Но месяца 3 назад дал дронтала - так у него тогда живот явно опал, стал поджарым. Потом живот опять увеличился. Недели 2 назад также дал дронтал - но живот на этот раз так и остался великоват.

 

Плюс плохой запах изо рта.

 

Рвоты не было.

 

Кашель иногда, какой то странноватый. Правда, редко бывает.

 

В последнее время то ли похрапывает во сне, то ли что. Вот ночью словно слегка постанывал во сне - может, одышка?

 

Ест, в основном, сочный и курицу, сухой - редко. (Нередко кормил его рыбным сочным кормом, говорят, нельзя было рыбным?)

 

Накануне сметану поел, ночью - сочный (говядина) употребил, средне, не так чтобы мало.

 

Просится на улицу гулять.

 

 

Подскажите пожалуйста:

 

 

- можно подождать неделю, если не будет ухудшения?

 

- что мне ему давать-колоть в эту неделю, в пределах нескольких сотен рублей? Может, есть что то поддерживающее, витамины или что то в этом роде?

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:28


#2 andruher

andruher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 15:22

Да, накануне субботнего гуляния он 2 дня сидел дома. В лотке в субботу утром все было нормально, круто, такскать.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей