Перейти к содержимому


Фотография

Помогите, пожалуйста с постановкой диагноза !



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Альберт О.

Альберт О.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 ноября 2016 - 20:55

Здравствуйте, очень нужен совет или хотя бы предположение диагноза.

Вывезти собаку с города не получится, закрыта переправа и нет возможности выехать.

 Собака взрослая сука 5 лет с отличным здоровьем,ни разу ни чем не болевшая, только летом глаза подтекают от укусов насекомых.Кормление натуралка 2 раза в день: утром каша( гречка + овсянка) с вар. овощами и мясом , вечером сырое мясо или рубец. Дегельминтизация раз в 4 месяца, в последний раз 2 месяца назад, недавно 20 дней назад была сделана прививка от бешенства Нобивак Рабиес, ревакцинация сделана плановая в апреле месяце.

Перед выставкой собаку живущую на улице забрали домой , чтоб была возможность чаще заниматься, прогулки стали проходить в городе( так живёт в вольере и гуляет на участке), гулял муж, мог пропустить, если собака что-то съела или проглотила.  1.11.16 собаку примерно в 5 утра начало рвать, рвота была не обильной желчью, списали, что наелась травы или шерсти наглоталась, в этот же день у собаки со зверским аппетитом, он начал пропадать, собака ела, но в меньших кол-вах, чем обычно , больше ничего не обычного не происходило. Следующие утро, примерно в это же время опять рвота, но обильнее и опять только желчь и вода, тут уже стали наблюдать, температура была в норме, стул тоже . Убрала с рациона мясо и начала перед едой давать алмагель. Следующее утро , опять примерно в это же время рвота обильная с бурой кровью, тут уже испугались и поехали в нашу ветстанцию, сделали в человеческой больнице снимок( качество правда не очень хорошее) инородных предметов не увидели. Температура была, то норма, то пониженная , стул нормальный коричневого цвета, у собаки наблюдается только вялость, при пальпации живот мягкий, желудок не увеличен, собака дала произвести все манипуляции спокойно. В нашем городе в ветклинике не делают анализы, был предпраздничный короткий день и в человеческой клинике сдать кровь тоже не успели, теперь только в понедельник, переделаем снимок и сдадим кровь, узи возможности сделать нет. Лечим пока в слепую, диагноз поставить не могут, назначены препараты энтеросгель, викасол( колю внутримышечно 2мг/кг дозу делю на 3 раза) и антибиотик- метронидазол ,продолжаю давать перед едой алмагель. Сегодня утром опять кровавая обильная рвота, кровь стала ярче , но не алая, есть пара чёрных сгустков. В течении дня рвоты нет, крови в каловых массах нет , собаку кормлю маленькими порциями каши с кефиром и утром чуть добавляю творог, ест хорошо, видимо приём пищи боль пока не причиняет,анемичности слизистых оболочек пока нет, кровотечение только утром в период времени с 4 до 6 утра ,предположительно с желудка. Отравление варфаринами я думаю себя бы уже проявило за столько времени, на язву тоже не все симптомы указывают, инородного предмета на снимке не видно, что ещё может быть? Почему такая странная симптоматика , рвота в определённые часы и один раз?Почему в каловые массы нормального цвета? Наши веты диагноз поставить не могут, а собака потихоньку угасает, пожалуйста, хотя бы предположения,  что  может быть, может я что-то не вижу и какие то симптомы пропускаю? Завтра сделаю тест на свёртываемость, пока правда только в домашних условиях, т.к кровь получится сдать только в понедельник.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 ноября 2016 - 20:56


#2 savvet

savvet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 ноября 2016 - 00:52

дДобрый вечер. По вашему, очень подробному описанию, можно предполагать что хроническое заболевание печени, хронический гастрит (возможно и язва желудка).

Если большая проблема с лабораториями, попробуйте сдать как под своим именем в человеческую общий анализ кала. 

помогу  с интерпретацией.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей