Перейти к содержимому


Фотография

Перелом основания хвоста, кот жив и весел, но ходит под себя.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mixogen83

Mixogen83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 21:14

Здравствуйте!

Случилось у нас такое.

Живем на первом этаже, кот всегда бегал гулять на улицу через форточку окна, ненадолго, тем же путем возвращался. Однажды двое суток его ждали, потом услышали, как он кричит под окном. Оказалось, запрыгнуть как всегда не может почему-то. Занесли домой, накормили. Но увидели, что он странно ходит и волочит хвост. Утром врач сказал, что у него сломан у основания хвост, но рентгена в нашем городишке нету, поэтому никакой операции он делать не будет. Поставили противовоспалительное и отправили восвояси.

Кот стал вести обычную домашнюю жизнь, но вот беда - ходит под себя там, где сидит или лежит. Все самоходом у него просто выходит, и кал, и моча. Причем последние дни еще и что-то типа поноса, еще и с кровью..

Новые визиты к врачам. Назначили церебролизат, прокололи весь курс - эффекта ноль. Потом у других врачей нам прописали нейромедин и поставили один укол, но стоимость курса нам не по карману, к сожалению. А главное - хоть бы точно знать, что будет эффект, так как что одни, что другие доктора говорят, что "скорее всего, мы тут вам помочь не сможем".

Теперь мы постоянно убираем везде в квартире какашки и прочее, но кот вполне себе кот, бодрый, играет с собакой. Хотя вот последнее время еще и понос, но не об этом пока речь.

Вопрос глобальный. Есть ли какие-то надежды на восстановление деятельности его выделительной системы? Ведь он где отложит какашку, увидит ее - и делает закапывающие движения! Т.е. с головой-то у него все в порядке. И ни температуры, ничего нет.

Нужно ли все-таки везти его в другой город на рентген, так ли он критически необходим для операции, как говорят врачи? И существует ли вообще такая операция? Или может препараты все-таки стоит колоть, и какие?

Читали о подобном случае, что кот восстановился буквально сам, через полгода. И, честно говоря, цепляемся за этот случай разумом, потому что надеяться особо больше не на что, кажется.

А кот добрый и любимый. 3 года где-то ему всего, беспородный, с улицы спасли. Ранее ни чем не болел, всячески привит. Очень хотим выправить ситуацию. Как нам быть?

Большое спасибо всем заранее.

Михаил и Евгения.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 ноября 2016 - 21:15


#2 Mixogen83

Mixogen83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 21:21

Да, и еще важная деталь: хвост бездвижен, и кот его не чувствует, по всей длине.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей