Перейти к содержимому


Фотография

приучить собаку правилам гигиены



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 нюрок

нюрок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 19:01

Собака Й.терьер около двух лет ,кобель,не был приучен хозяйкой к регулярным прогулкам и из-за этого ходит до сих пор в туалет дома несмотря на то,что ноавя владелица регулярно его выгуливает.Хирург в местной вет.клинике предложил его кастрировать сказав, что это выход из данного положения,но у хозяйки возникли сомнения по этому поводуэ.Подскажите действительно ли это так?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 октября 2007 - 19:02


#2 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 20:36

Добрый день.

Думаю Ваша собака просто не приучена правилам поведения в доме. Кастрация здесь не поможет.
Предостерегаю: Ни в коем случае нельзя собаку наказывать за это.
Гуляйте первое время почаще, всячески поощряйте оправление нужд на улице.
Наблюдайте за собакой, в момент демонстрации сигналов предществующих дефекации (кружение, принюхивание и т.д.) ведите собаку гулять. Если застали на месте преступления - ошеломите (струя воды, сирена). Если прошло более 5 сек. шуметь поздно.


#3 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 12:20

Хирург в местной вет.клинике предложил его кастрировать сказав, что это выход из данного положения.
Мне интересно знать,каким же образом кастрация повлияет на то,что собачка вдруг станет такой послушной и больше не будет ходить дома в туалет?! blink.gif

#4 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 20:46

Цитата(Sancho @ 29.10.2007, 14:20) Просмотр сообщения

Хирург в местной вет.клинике предложил его кастрировать сказав, что это выход из данного положения.
Мне интересно знать,каким же образом кастрация повлияет на то,что собачка вдруг станет такой послушной и больше не будет ходить дома в туалет?! blink.gif


В данном случае кастрация ни как не может повлиять и ничего не решит.
Если это поведение мечения территории - не поможет ( у меня кобель азиат, кастрированный метит деревья и углы как и до операции).
В данном случае собака не приучена правилам поведения в доме, разумеется кастрация не поможет.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей