Перейти к содержимому


Фотография

Изменение поведения кота

Поведение кот изменения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Филипп

Филипп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 15:17

Здравствуйте. Кот, неопределенной породы, гладкошерстный, возраст около 14 лет, кастрат, терапевтической и хирургической патологии в анамнезе нет.
Изменилось поведение кота после того, как взяли в дом 2-месячного котёнка. Первые 4 дня было неприятие котёнка, агрессия при близком контакте, за что был однократно наказан в первый день, в дальнейшем не наказывался в виду того, что обходил мелочь стороной. Последние 3 дня кот отказывается от еды, при сохранном аппетите (бежит на место кормежки, мяукает при виде любимой еды),максимум может понюхать и чуть-чуть поливать то, что раньше ел за троих. Стул регулярный, оформленный, мочеиспускание не затруднено. В течение этих же 3 дней рвота, жидкостью, предположительно желчь (желтоватого цвета), 1, максимум 2 раза в день. Использовали спрей с феромонами для успокоения животного.
Сегодня отнесен к ветеринару, взяты ОАК, б/х,выполнены инъекции (витамины, спазмолитик, церукал). Дома состояние кота ухудшилось, вял, взгляд отрешен, не может найти себе место, до обычного места кормежки не доходит, останавливается и сдаёт задом, как будто боится чего-то. К еде отношение то же. Данные анализов в работе, будут позднее.
Подскажите, что делать.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 октября 2016 - 15:18




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей