Перейти к содержимому


Фотография

аденоиды у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Лугинина

Лугинина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 02:45

Здравствуйте моей кошке породы канадский сфинкс 9 лет.Год назад у неё при дыхании стали слышны хрипы,обратилась в ветклинику.сделали рентген лёгких.сказали что всё там хорошо,прокололи курс цефтриаксона,бромгексина,после которого хрипы уменьшились,но не прекратились.Через месяц-полтора хрипы опять усилились и кошка первый раз стала задыхаться(открытый рот,высунутый язык,густая слюна,затруднённое дыхание).Состояние её было такое тяжелое что я ей вколола кубик дексометазона и повезла в ветклинику.Пока мы приехали ей стало намного лучше.врач смерил температуру,прослушал дыхание и сказал что в лёгких всё чисто а подхрипывает как бы в трахее.Он предположил,что возможно из-за очага воспаления во рту(т.к. был зубной камень и покрасневшая десна) инфекция спускается ниже и из-за этого воспаление в трахее.Назначил курс гормональных уколов .орошение дёсен ромашкой и курс цефтриаксона.Наступило улучшение на месяц-полтора и всё опять по новой-хрипы усиливаются,она пытается откашлется но это малопродуктивно,и в итоге через день-два начинает задыхаться,опять колю дексаметазон и везу в клинику.Последний раз колола дексаметазон 5 дней назад после очередного приступа.В клинике врач прослушал дыхание и сказал что слышны хрипы где то как будто в носоглотке,дыхание носом сильно затруднено.очагов воспаления во рту нет.в лёгких и бронхах всё чисто.Мои предположения что это возможно бронхиальная астма он отверг и предположил что у неё возможно аденоиды,потом в вколол  какой то гормональный препарат пролонгированного действия сказал на 5-6 дней должно хватить ,но через 4 она опять чуть не задохнулась.опять дексометазон и завтра поедем на приём.Жалко ужасно мне свою девочку ведь лечим практически наугад.Подскажите ПОЖАЛУЙСТА ваши предположения что это может быть и как правильно лечить.Мне сказали что бронхоскопию кошкам не делают. Какие методы исследования есть ещё чтобы уточнить диагноз?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 октября 2016 - 02:46




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей