Перейти к содержимому


Фотография

Оперативное вмешательство и МКБ

4 месяца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Римка

Римка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 сентября 2016 - 22:45

Наша кошечка простой породы по имени Чуча (полное – Чучерела) примерно рожденная в июле м-це 2010 года. Она полностью домашняя: на улице не выгуливается, с котами не вязалась. Не стерилизована. Прививки не делали вообще. От блох капали капли на холку два раза в её жизни: первый – когда принесли домой котенком с улицы, второй – недавно, уже заболев, точно – 15.09.2016г. капли «Барс». От глистов тоже давали всего два раза: первый раз, когда ей было года два, второй – недавно 17.09.2016г. Полтаблетки Каниквантел (потребовала врач проглистогонить и от блох). В случаях, когда возникало у неё желание познакомиться с котом, давали всегда гормональные таблетки типа Секс-контроль. Кормили её всегда разнообразно (как мне казалось, а на самом деле очень плохо это) натуральный корм и Вискас желейки. Попозже стали давать сушку Роял, т.к. твердых кормов она не кушала, и я беспокоилась за её зубы. Ей полюбился Роял для шерсти и кожи, она даже его выпрашивала. Параллельно я стала замечать, что уже к желейкам Вискас она относится начала без интереса, первую порцию еще пожует, а иногда только желе слижет, а вторую порцию с открытого пакета уже не ест – выкидывали. Режима в питании не соблюдалось, когда попросит тогда и давали, ела всегда небольшими порциями. По весу она больше трех килограмм, когда 3 кг 400 гр, а когда и 3 кг 800 гр. В последнее время, когда обратились в ветеринарный центр у нас в городе «Верный друг» называется, стали взвешивать. Там же и температуру замерили в первое наше обращение – сказали норм (не помню было 37 что ли). Еще замечала: после таблетки Секс-контроль, она постоянно молчала, ходила как зомби и много кушала, не насыщаясь.

А теперь история болезни. Все началось после отъезда гостьи. Через несколько дней вдруг стала замечать в лотке кровь. Она у нас умничка, всегда в туалет ходит в лоток. Первый раз обратилась к ветеринару 28.06.2016г. Провели УЗИ брюшной полости, забрали анализ крови в 2 пробирки, анализ мочи при мне лакмусом (сказала рН 6,5 нейтрал). УЗИ показало три камня в мочевом пузыре. В анализе крови были занижены лейкоциты. Назначила врач: дома – стоп-цистит 10-14 дн., канефрон ¼ таб. 2 раза день – до месяца, фурагин ¼ таб 2 раза день – 8 дней. Уколы: амокс через день 3 дозы, витам каждый день и риботан 1 раз в три дня 3 дозы. Перейти на диету – корм Роял Канин Уринари. Всё лечение проделали, только на 11-ый день она стала усиленно чесаться, терла глаза, чесала за ушами, дергала лапы. Из интернета я узнала, что симптомы такие аллергические. При чем может даже на корм. Перестала давать канефрон, корм Роял Уринари заменила на корм Акана (т.к. там содержится клюква, а нам посоветовала врач сок клюквы попробовать давать для закисления мочи) Подключила от аллергии стоп-зуд 12 дней. Однако, кровь периодически то исчезала, то предательски появлялась. С врачом консультации проводила в основном по телефону, кошку лишний раз туда не возила, потому что после поездок она вела себя беспокойно. Назначили гомеопатию – Кантарен, давала 2 м-ца с утра по 1 таб. с 15.07.16г. Август был спокойный, крови не замечала. Только опять совершили ошибку: хоть и кормили только Роял Канин и Аканой, но все равно то молочка выпросит, то курицу варенную. В конце августа опять начали проблемы с мочевым, присаживалась часто на лоток. Причем, как рефлекс какой то срабатывал: только подойдет к корму, немного погрызет, как тут же бежала в туалет. С 29.08.16г. стала давать стоп-цистит 1 раз 10 дней, фурагин ¼ таб 2 раза – 10 дней. Числа с 10.09.16г. кровь появилась в моче регулярно. Посоветовали фитопрепарат КотЭрвин, давала по 2 мл 1 раз в день. А корм Роял Канин Уринари исчез с прилавков нашего города, кормлю просто Роял всяким. Провела противоблошинную и противопаразитарную обработку 15 и 17 сентября соответственно. 19.09.2016г. наша врач делает нам УЗИ и обнаруживается так же три камня: 2,7 мм, 5,5 мм и 5,7 мм. И выдает заключение: уролитиаз (конкременты в мочевом), УЗИ признаки эндометрия, УЗИ признаки цистита. Назначение: уколы Амокс через день 5 доз, Гамовит каждый день - 10 дней, Этамзилат 5 дней или до исчезновения крови. Сама врач уезжает в командировку. Всю неделю мы ездим в веет.центр и делаем уколы. Как только мы начали ездить, Чуча стала себя вести неадекватно, постоянно бежит к дверям, хочет выйти. А ночами начинается ор, еще такой гортанный и мечется от окон к дверям. Стала ходит по маленькому где ей удобно, даже в комнатах на коврике. На лоток при мне только присаживается, капельку капнет и убегает.

Наконец-то через шесть дней появляется врач в вскр. 25/09-16г. Я консультируюсь с ней по вопросу о кормлении, т.к. Уинари нет, а купила корм от струвитов и при идиопатическом цистите сербский. Она одобрила этот корм и опять ввела уколы от крови, теперь - дицинон, потом добавила платифилин, гамовит остается, амокс после 5 доз меняет на Байтрил (теперь каждый день ставим) ну и подключила еще гормональный, через день ставит. На сегодняшний день 28.09.2016г. мы ставим 4-5 уколов за раз, два - в/м, остальные - п/к. Вчера и сегодня не видела врача, все уколы проводила мед.сестра. Как мочится я не могу сказать однозначно, т.к. целый день на работе, но из лотка выливаю мало жидкости (красной), а какать теперь может и по три раза, только маленькими порциями, да и ест она мало теперь. Сегодня была у врача, последний раз сделали уколы - узи показало большой камень 8 мм (до этого было три, но поменьше). Врач сказала, что он возможно прилип, так как не сдвигался. Назначила лечение 10 дней таблетками, потом прививку (при этом, врач понимает, что прививка на больше животное - рискованно) и оперативное вмешательство. pH мочи нейтральная, 6,5. Врач не может с точностью сказать, струвиты это или оксалаты. Засим и не ясно, что нужно делать - закислять или наоборот защелачивать. Я спросила про то, можно ли при помощи ультразвука разрушить этот камень, но ясного ответа не получила, к тому же, у них нет нужного оборудования (да и как понять, которое из них способно на это?).



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 сентября 2016 - 22:46


#2 pushistik78

pushistik78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 10:51

Добрый день, Рима!

Я бы Вам посоветовала проконсультироваться у другого ветеринара. Лучше в другую клинику.
Давайте кошке только корма, не добавляйте в рацион молоко и другую натуралку. Лечение продолжайте
Желаю Вам быстрейшего выздоровления
 






Темы с аналогичным тегами 4 месяца

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей