Перейти к содержимому


Фотография

Шишка на голове у кошки. За операцию просят $800, что делать если нет денег?

шишка на голове кошка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Тишевич

Тишевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 сентября 2016 - 08:08

Добрый день!

Две проблемы - одна с кошкой, вторая - я не в России! Итак, начну с кошки - возраст примерно 7-10 лет (подобрал её 2 года назад), хроническая почечная недостаточность, но анализы почти в норме (по словам ветеринара) и чувствовала себя хорошо.  27 августа в ОДИН ДЕНЬ на голове у неё появилась большая шишка. На ощупь как кость (!). НЕ болезненная. Все это время абсолютно никак не беспокоила, отнёс к ветеринарам - они сказали что не знают что это такое, но точно не абсцесс - кожа нормальная, нет никаких признаков воспаления. Сказали - наблюдать.

Кроме кошки в доме еще живет взрослый кот, отношения у них нормальные, но он иногда может дать ей лапой по голове (если близко подходит). Плюс у неё всегда было плохо с координацией и она иногда не могла скруппироваться когда прыгала с высоты, а в тот день она жила на кухне, где полы твердые. Третье наблюдение - в тот день, когда появилась шишка - она с утра чихала и терла нос лапой, до этого никогда так не делала, и потом это не повторялось.

Позавчера (прошло 8 дней) она начала кошку беспокоить - она стала ходить кругами по квартире и видно было что испытывает дискомфорт, ни на что не обращает внимания, хочет куда-то забиться. Аппетит при этом был нормальный. Температуры нет! Ветеринар по телефону рекомендовал прикладывать холодное или лёд, это помогало - на несколько часов она успокаивалась. Вчера (понедельник) понес опять в ветеринарку, сделали Метакам (разве можно при ХПН?!) и опять сказали что не знают что это, но надо делать рентген и удалять, говорят приносите утром завтра.  Сегодня отвез утром, оставил там, они сделали рентген, после чего прислали счет:

 


vxcdWWAq.jpg


И это уже вторая проблема. Неделю назад делал анализы за $230, а сейчас отдал $185 за рентген, анальгетик и два осмотра (понед и сегодня), плюс витамины, вышло ок $500 всего. И у меня нет возможности ещё $800 платить за операцию. Это была самая недорогая клиника, в остальных еще дороже. В итоге мне отдали кошку и вручили (за деньги) ещё флакон Бупренорфина, чтобы я его ей давал.  Погуглил - больше нигде помочь мне не могут, или столько же по деньгам или дороже просят.

Вопрос - что делать???? Сейчас кошка ходит кругами (как будто под наркотиками), забивается в темный угол и сидит, ни на что не реагирует, аппетит слабый, температуры нет, кожа шишки нормальная, не гиперемирована, цвет не изменен, не болезненная, как кость твердая.  

Фото рентгена прилагаю:


Фото самой кошки:
 

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 сентября 2016 - 08:09




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей