Перейти к содержимому


Фотография

мейн кун. Навязчивое поведение и горшок мимо



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Марго83

Марго83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 11:58

Добрый день! Кот Кристофер мейн кун, 5 лет, кастрирован, привит, анализы, узи - все ок. Животное из другой семьи (забрала в 4 года). Характер - ласковый, игривый, любопытный, активный, характером похож на собаку. Еда, вода, игровой комплекс, лоток, игрушки, открытое окно - в круглосуточном доступе. Я живу в однокомнатной кв, как и все - работаю. Спальню на ночь закрываю, т к кот ночью не спит.
ПРОБЛЕМА 1: Кот стал ходить мимо горшка - на пол около входа. Промахивается только когда меня нет (есть предположения, это за то, что я ухожу). 
ПРОБЛЕМА 2: Кот требует к себе внимания, 100 % времени он рядом с человеком (есть не дает - лезет на колени. Садишься читать - выбивает из рук книгу и лезет на колени, иду в ванну - мяукает и скребется...). Месяц принимал фоспасим, результата нет.
Месяц провел у мамы ему там стало лучше - много места и всегда есть люди (стал спокойней и исчезло навязчивое вылизывание). Но, мамина кошка восприняла его агрессивно. Кристофера закрывают в комнате на ночь, а он за это писает на двери и стены. 
Прошу, да нет, умоляю помочь наладить с отношения!!! Кота забираю обратно, для меня кошмар - лужи, запах и  бесконечная уборка. Я проделала огромную работу, потратила уйму денег и сил обеспечив ему максимальный комфорт, провела полное обследование здоровья кота и все лето бесконечно мыла полы. Только когда я была неделю дома (болела) кот был счастлив. Спасибо!
 

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 августа 2016 - 11:59


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 30 августа 2016 - 14:20

Данный тип поведения не является патологией, поэтому применение препаратов бессмысленно. Возможно вы с питомцем не сошлись характерами.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей