Перейти к содержимому


Фотография

Предполагаемая лимфома не подтверждена



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ольга Рыжик

Ольга Рыжик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 12:35

Добрый день, дорогие врачи!
Мы живем заграницей, где не очень принято иметь домашних животных, и следовательно достойную вет помощь найти сложно.
Проблема такова:
домашний кот (на улицу вообще не ходит), 12 лет, кастрирован, никогда не болел, да и стареньким его не назовешь - бегает, прыгает как котенок... Месяц назад появились проблемы с дыханием - я заметила, что он приоткрывает рот, когда дышит, сначала совсем немного, через день - все больше и больше. Сделали рентген и узи, которые показали, что легкие забиты чем-то, и откачали оттуда 200 мл прозрачной жидкости. После этого кот начал дышать через нос как обычно, есть, пить, играть, то есть все хорошо было. Врач предполагал лимфому, сделал биопсию, но анализы не показали наличие опухоли. Мы обрадовались, ждали и надеялись, что жидкость не будет больше скапливаться. Но вот прошел месяц и снова кот стал приокрывать рот при дыхании. Снова повезли в клинику, на этот раз откачали из легких 500 мл жидкости. Сейчас хорошо себя чувствует, активный, хороший аппетит, но я вижу, что дыхание бывает затруднено, особенно, когда начинает урчать, тогда снова приоткрывает рот. Врач не может понять причину скопления жидкости. Говорит, раз лимфома не видна по результатам анализов, возможно это сгусток/тромб... Я уже не знаю, что думать и делать. Прилагаю снимки (рентген до и после откачивания жидкости) и ультразвук. Очень надеюсь получить совет.
Спасибо.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 августа 2016 - 12:36


#2 Ольга Рыжик

Ольга Рыжик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 12:49

Вот еще результаты анализа, правда на английском.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Ryzshik.jpg   52,84К   2 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей