Перейти к содержимому


Фотография

Кормление кота при МКБ

Котмкб кормлление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Мария1979

Мария1979

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 16:36

Здравствуйте.Кот 8 лет. Метис.Кастрирован в 9 месяцев.С 4 лет рецидивы МКБ.Бывает с закупоркой,и без.Неоднократно подшивали катетер.В период обострения струвиты 3+,повышен белок,лейкоциты 2+,РН 6-6,5.По ухи в полости мочевого пузыря песок и конгломераты.Раньше обострение было раз в 3 месяца.Сейчас 2 раза в год,ранняя весна и осень.Но без катетеризации.Тьфу-тьфу.
Лечение-Цефтриаксон или байтрил,кантарен ,катозал,травматин, катозал,ношпа,в/м.порадовали цистон и канефрон длительно.Вода из фильтра.Корм Хилс s/d по 2 месяца.В период ремиссии холм с/d.Или Роял канин лечебный.Сейчас кот стал плохо есть эти корма.надоели.Какое натуральное питание рекомендовано при МКБ струвиты.Месяц назад сдавали мочу,анализ хороший.Спасибо.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 августа 2016 - 16:37


#2 Andrey40

Andrey40

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 08:40

Доброе время суток, я тоже интересовался подобным вопросом у одного из врачей-ветеринаров. Он вообще сказал что корм для кошки должен быть только сухой, мокрый корм это скорей как вкусняшка и им можно радовать питомца время от времени. Обычная еда не содержит нужный баланс всего необходимого.

У меня кошка тоже  плохо ест эти типы кормов. Как-то "обычные" ей больше по душе. Я стараюсь покупать разные типы лечебных кормов и даю их поочереди. Это - purina urinary, royal canin urinary и хилс, про который вы писали. Я надеюсь что еще кто-то из знающих поделится своим мнением.

 

Мария, не могли вы бы написать как и в какой дозе принимаете все эти препараты прописанные вашему коту? 



#3 Мария1979

Мария1979

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 22:48

Здравствуйте Андрей. В период обострения, при гематурии(кровь в моче)-дицинон 0.8 в/м, цефтриаксон,или байтрил2.5%-1.0.подкожно.Но байтрил более токсичен.У кота потом отсроченная рвота. И в месте инъекций теперь проплешина. Дексаметазон 0.2-1 раз в день. Канторен1-0.5 в/м или п/к- 2 раза в день. Травматин 1.0-п/к 1 раз в день. Ношпа 0.7. Аскорутин 1/4 . Канефрон 1/2 2 р/д - месяц или Цистон 1/2 таблетки- месяц 2 р/д. ампулу цефтриаксона (порошок) развожу 4 мл новокаина, 0.5 мл этого раствора колю 2 р. в день внутримышечно. Я просто хочу убрать у кота сушку. Заменить на мясо, ведь оно подкисляет. Куриную грудку. И кисломолочное.

#4 Andrey40

Andrey40

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 августа 2016 - 07:55

Спасибо! То мне понадавали в шприцах без назнаний в свое время, а сейчас вдруг пригодится. байтрил - если красная жидкость, то у нашего все хорошо было, только спустя пол часа после укола бегала каждый раз по дому туда-сюда, причем очень долго/

Что-то гугл "Канторен" не находит, как полное название препарата?



#5 Andrey40

Andrey40

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 августа 2016 - 08:51

Все разобрался,Как вам всего много напрописывали:), мы пили только на 5 кг -  "Байтрил"- 0,6 4дня, "Канторен" - 1 мл п\к 2раза в день\10дней , "гемобаланс" - 0,5 мл в\м по 1 разу каждые 3 дня (всего 4 раза за 12 дней получается), "цистон" 1\2 табл 2 раза в день 2 месяца.

Дексаметазон и цефтриаксон какой период колете? Ох ну и побочных эффекитов же у Дексаметазона...даже страшно стало.



#6 Мария1979

Мария1979

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 августа 2016 - 16:45

Да препарат не из самых безопасных.Но он действенный.Побочки не заметили,ни во время уколов. Ни спустя время. НО дексаметазон, у нас не первая помощь. Первая ношпа. Меняем байтрил и цефтриаксон, что бы не было привыкания.Это в период обострения. В ремиссию нет. Дексаметазон это крайняя мера. Был сильнейший приступ, с закупоркой. Белок, лейкоциты зашкаливали.Началась почечная недостаточность. Котейка погибал. Ничего не помогало. Вот тогда на свой страх ввели дексаметазон. После 2 дней коту стало гораздо лучше.Да, этот препарат гормональный и сильный имуннодепрессор,и его нельзя при сахарном диабете.Но он также противовоспалительный и антитоксический. Колоть по схеме.На снижение дозы.После 2-3 дней. Моего котейку он спас.

#7 Мария1979

Мария1979

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 августа 2016 - 17:14

Нет,байтрил не красного цвета, а прозрачный, желтоватый. Красного может витамин.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей