Перейти к содержимому


Фотография

Травма у собаки - почему не наступает на лапу? верен ли диагноз



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 handrika

handrika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 12:21

Живем в греческой глубинке, проблема с не только с ветеринарами, но и с врачами.

 

Нашло собачку тибетского спаниэля, у нее 2 следа от зубов на груди и разрыв кожи 5 см на боку. Совсем не наступает на переднюю лапу. КОгда собака лежит - я ей прощупываю всю лапу от пальцев и до лопатки и она ее не отдергивает.

При обработке же раны от зубы на груди близко к больной лапе - дергается, рычит.

 

Собака найдена 12 августа со свежими покусами. Поскольку у нас все ветеринары были в отпуске, собаку свозили на осмотр только через неделю 19 августа. Уже с 12 августа принимает антибиотик (по телефону ветврач посоветовал), раны были обработаны перекисью.

С 19 агуста к антибиотику в таблетках добавили спрей с антибиотиком на раны (всю неделю из раны выделялась жидкость), раны выбрили и они сразу стали быстро закрываться.

 

ВОПРОС ПОЧЕМУ СОБАКА НЕ НАСУТПАЕТ НА ЛАПУ. Ветеринар поставил диагноз вывих и возмоно трещина в лопаточном суставе и закрепил всю лапу к телу собаки. На следующий день я разбинтовала собаку, чтобы посмотреть как нога, чтобы она не онемела. Сразу же обратила внимание, что нет абсолютно никакой опухоли в лопатке, так как лопатка сейчас вся выбрита видно хорошо. Собака как я уже написала, позволяет прощупывать всю лапу и всю лопатку. Поэтому диагноз думаю не верный (ветеринар работает всего 1 год после университета, может у него опыта нет, поэтому пишу здесь). Поскольку собака не позволяла ее осмотреть, ветеринар ее осматривал после укола обезболивающего или успокоительного (не спросила). Ренгена в клинике нет. Я же думаю укус достал до нерва и началось воспаление, поэтому собака чувствовала боль во всей лапе и не наступает на нее.

 

Сегодня начинает понемножку наступать. За операцию надо 300-400 евро платить. Вопрос: что вы можете предположить по описанию и нужна ли операция???



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 августа 2016 - 12:22




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей