Перейти к содержимому


Фотография

Нетепичный энтерит у щенка, помогите!

энтерит консультация парвовирусная инфекция щенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Юлия333

Юлия333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 00:18

Здравствуйте. У нас такая беда:

10 дней назад взяли щенка таксу(мини), с первых дней заметили что щенка переодически(где то через день иногда 2 раза в день тошнит белой пенкой и водичкой), через 3-4 дня состояние усуглубилось. Щенка стало сильнее тошнить и начался понос с сильным запахом, сразу поехали в вет клинику. Там нас сделали укол ношпы и метоклопрамид, отправили домой взяв анализ на энтерит.

По результатам анализа выяснилось, что это парановирусный энтерит. (было назначено:метронидазол1/5 таблетки 2 раза в день в течении 5 дней,ношпа 2 раза в день 2 дня,форти флора 1 пакетик на день в течении 5дней, смекта 1 пакетик на 100 мл, по 3 мл 3-4 раза в день до нормализации стула)

 

На следующий день поноса небыло, рвоты тоже не наблюдалось в течении следующих 2 дней. Врач сказал , что идет на поправку и уже должны быть только улучшения. Но спустя 2 дня снова появилась рвота прозрачно-белой пенкой(однократно в день). Мы снова поехали в больницу, там нам прописали имуностимулятор: ронколейкин в течении 3 раз(через день по 0.6).

 

Уже 5 дней с момента первого укола ронколейкина и улучшений нет(попрежнему переодически белая рвота и бурление в животе просто и особенно после еды, щенок вялый и очень много спит)

Врачи сказали, что скорее всего это вялотякущая форма,хотя на практики никто не встречался с такой формой парановирусного интерита(были у 3 врачей). Скажите сталивался ли кто-нибудь с этим и как лечить, сколько времени может занять процесс лечения?

 

Под классический интерит с описываемыми симптомами в интернете не совсем подходит, т.к. все пишут что животное даже ходить не может и некушает ничего и высокая температура , у нашего же аппетита хоть отбавляй. Температура частенько понижается, сегодня была 35,9 (щенок трясся, после 20 минут под одеялом с грелкой и едой снова поднялась до 37,5, затем до 38. стул сейчас в норме

 

о щенке:

2,5 месяца, такса (мини), вес 2,3 кг, привит  24.06.16  Глискан-5 и 17.07.16 нобивак, глистагонилили мельбимаксом 23.07.16. Изначально корм был проплан с рисом и рыбой сухой, затем посе обращения к врачу прописали проплан E/N, но мы сегодня мы стали переводить на натуральное питание т.к. у щенка началось что то осень похожее на аллергию (чешется постоянно, в ушах красные прыщики и быстро грязняться(сдали мазок, паразитов нет) и несколько дней назад стали опухать глазки и на головеи веках воявляются бугорки, что то вроде подкожных прыщиков. Сегодня он кушал гречку и гавядину вареную в пиде пюре, прыщей в ушах стало значительно меньше, но вялость и сонливость стали еще сильнее) 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 августа 2016 - 00:19


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 10:42

Собаке нужны капельницы по весу, сорбенты (энтеросгель), Де-Нол, антибиотики (например цефалоспорины). Катетер стоит?



#3 Игорь Алексеев

Игорь Алексеев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 18:26

Здравствуйте, очень странно, что животное, которое рвет не капают. Действительно, нужны кишечные сорбенты и антибиотики. То, что энтерит еще позволяет вашему животному нормально жить - явление временное и без адекватного лечения все может стать хуже. Но, нужно понимать, что врач, который ваше животное видел может дать назначение лучше, чем ветеринар, который прочитал про ваше животное на форуме.  






Темы с аналогичным тегами энтерит, консультация, парвовирусная инфекция, щенок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей