Перейти к содержимому


Фотография

Кот гадит на кровать



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Александра2908

Александра2908

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 04:05

Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой. 

Неделю назад взяли кота ориентала (1,5 года). Предыдущие владельцы кратко рассказали об особенностях его поведения и организма и попрощались с нами. Кот кастрирован, все время ходил в лоток, но весной этого года начал ходить на кровать "по-маленькому". Как с нами поделились, произошло это всего пару раз. Насколько я знаю, бывшая хозяйка не испытывала особо трепетных чувств к коту, в силу своей нелюбви к кошкам, а кот, в свою очередь, был сильно привязан к ее мужу, который и занимался его воспитанием, но! без особенной ласки. Они посчитали кошачьи "подарки" проявлением ревности, ведь две-три лужи - не закономерность. Также нам рассказали, что кот неохотно сидит на руках, сам по себе не любит ласку и боится незнакомых людей. 

На свой страх и риск мы взяли кота на передержку, так как бывшие владельцы хотели выбросить его на улицу, с надеждой, что лужи на кровати и правда были проявлением ревности и недостаточной любви к животному. 

Первый день, как и полагается, кот пребывал в стрессе от смены жительства. Прятался и не шел на контакт. Наш кот положительно отнесся к новому питомцу и "старался" с ним подружиться. На следующий день новый кот стал вести себя совершенно отлично от того, что нам рассказывали предыдущие хозяева. Кот постоянно ластился, бодался, а незнакомые люди не вызывали в нем и малейшего страха. 

Но первая лужа не заставила себя долго ждать. Кот нассал на кровать. Мы не предпринимали экстренных мер, не тыкали носом, а лишь строгим голосом "объяснили" коту куда следует ходить в туалет. Пару дней все было идеально, но ситуация повторилась. 

Вот уже неделю кот ходит то в лоток, то на кровать. Что может быть причиной его хулиганства мы не можем понять. Проблема с МКБ полностью отпадает - кот здоров. Лотки всегда находятся в чистоте, наполнитель устраивает. Здесь его любят, играют с ним и общаются, со старым котом также у него сложились приятельские отношения. В старом доме ему не разрешалось лежать на кровати, но здесь ему это дозволено. Он спит на подушках, а позже на них же и гадит.

Как отучить его гадить на кровать мы не знаем. Перепробовали все методы, перебрали тысячи причин его хулиганства, но все без толку. Задавать вопросы предыдущим хозяевам нет толка, так как слова о "двух-трех лужах" - ложь, иначе было бы странным с их стороны отдавать ориентала с документами даром. Кота нужно пристраивать в новый дом, но кто захочет жить в постоянных стирках и химчистках мягкой мебели?

Подскажите, пожалуйста, что же нам делать? Руки уже опускаются...



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 19 июля 2016 - 04:06


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 20:11

Есть похожие вопросы в этом разделе, здесь ссылка на один из них: http://www.veterinar...rum/t21882.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей