Перейти к содержимому


Фотография

предварительный диагноз -ГЕПАТОЗ

гепатоз кот желтуха печень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ВарежкаСнежочная

ВарежкаСнежочная

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 июля 2016 - 19:04

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Обращаюсь к вам, немного в панике, не хочу потерять котика. 

Недавно, 2 мес назад мы лечили цистит. По сегодняшним показателям мы его вылечили, да и котик стал активен, похудение пошло на пользу.

Коту 6 лет и 1 мес. вес был 3 мес назад 4,5 кг, после цистита на 1 кг похудел и продолжил худеть. а на данный момент 2,84

кастирован 

не прививался

живет дома, на улицу не выходим.

ел сухой и влажный вискас ( кроме курицы- аллергия) со времени лечения цистита был переведен сначала на Хилс Уринаристресс, затем на Роял Канин Уринари,

но ел плохо т.к. курица в составе и мы быстро поменяли корм на сухой Роял Канин гиппоалергенный лечебный. из мокрого ел пурина деликат ( рыба) мокрый не хотел есть. все время выпрашивал вискас, но мы не давали.

Началось все недавно. т.е. вчера 9.07 увидела как кот сидит напряженно, судя по всему уже сутки не ел, дома нас не было( это не стресс). 

решили проверить, дали вискас - у него отказ. это точно свидетель что что то не то. он так и не пол. утром напоила из шприца 12 мл воды и через 10 минут его ею и вырвало. стало понятно что он не ел долго, т.к. была рвота водой. я в охапку и везу в клинику. Врач видит небольшую желтушность зев, уши и веки. Там мы сдаем кровь общую и биохимию и ставим капельницу, потому, что не ел и слаб. пока капельницу капали час - готов анализ ( не весь) а именно билирубин. видно что повышен и врач уже точно уверен что печень не в порядки и вот список принятого: 

рингер-локка р-р 200мл 

гепатоджект мл - 3 шт.

витам фл. 100 мл. 5 шт.

папаверина г/хл амп 2%  2 мл 

апротекс 10000АТЕ

Все поставили и велели ехать домой, ждать результаты биохимии. во время капельницы описился, и по пути домой тоже. 

Вижу состояние у него ухудшается и через время он забрался туда, куда даже при цистите не залезал. под ванну..

время 16 10 звоню уточнить анализ и врач говорит, что анализ общий ничего а вот фиохимия - ужасна и вроде как все плохо и котика не спасти, печень отказывает. говорят что будут тока капельницы ставить, ничем якобы уже не помочь, узи - посмотреть только как все запущено. 

Хватаю его еду делать в другую клинику. 

показатели :

креатинин (норма до 165)  - показатель кота 70,5

АЛТ ( до 39,5)  - 385

АСТ ( до 52,5)  - 187,4

Билирубин общ ( до 7,9) - 149

ЛДГ (до 350) - 591

ГГТ ( до 1)  - 7,5 

Калий ( от 3,8- до 5,3) - 0,78

гемоглобин ( от 8 до 16) - 7,9 

лейкоциты ( от 10 до 20) - 14,3 

лимфоциты (от 20 до 40) - 7 

моноциты (от 1 до 5) - 1

палочки ( от 1 до 6 ) - 4

сегменты ( от 40 - 85) - 88

СОЭ ( от 2 до 10) - 1

тромбоциты ( от 300-600) - 390

эритроциты ( от 4,5 до 9,5) - 5,8 

Узи не показало онкологию, что уже хорошо, конечно печень увеличена. 5.06 см. заключение:  Гепатомегалия ДИПП, ДИП подж жел. ДИП почек.

далее мы ухали в другую клинику, т.к. в этой большая очередь к врачу а пока сидели кот начал возиться и мяукать ( чего не было сегодня ни разу).

Нас приняли все посмотрели и поставили предварительный диагноз - ГЕПАТОЗ.

тут же поставили: 

витам флю100мл - 5шт.

рингер-локка фл 100 мл.

преднизолон амп 25 мг 1 мл 

эссенциале Н амп 5 мл 

антитокс 100 см3 - 3 шт.

лауритин С 100 мл 

Амоксициллин 15% фл. 100 мл.

Температура, сказали и утром и вечером в норме.

сказали до завтра смотреть покормить можно Хиллс l\d ,Пурина НР, Роялканин Гепатик. на всякий взяли только мокрый хиллс. думаю есть он до завтра не начнет.

Пожалуйста помогите мне спасти его. буду рада услышать ваши предположения и, возможно, использование других препаратов, буду обсуждать с врачом! 

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 10 июля 2016 - 19:05





Темы с аналогичным тегами гепатоз кот, желтуха, печень

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей