Перейти к содержимому


Фотография

Воспаление лимфоузла у щенка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 kolechko

kolechko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 17:21

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста советом! Щенок бордер-колли, 3 месяца, через 3 дня после второй прививки появилась на шее (на скуле) шишечка. Т.к. слышала о такой вероятности, сразу не обеспокоилась, через день шишка выросла. Щенка ничего не беспокоит, ест, спит, играет. Вызвала ветеринара, сказала что это лимфоузел, уколола катазал и амоклисцилин, назначила повязки с левомиколью. Спустя 4 часа после первой повязки опухоль сильно увеличилась. Ветеринар сказала что это нормально, мол будем надеяться что к завтрашнему дню абсцесс вскроется. Я испугалась как бы отек не затруднял щенку дыхание, ветеринар подсказала полтаблетки лоратадина. Теперь ждем. Мол, если сама опухоль не откроется, то завтра ее нужно будет надрезать.

Кто-нибудь сталкивался? Мы все делаем правильно? Почему вообще такое воспаление могло произойти?

Выбора специалиста у нас нет, так что приходится полагаться на одного ветеринара.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 июня 2016 - 17:22


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 22:55

Увеличение лимфоузла у щенка может иметь разные причины. Антибиотикотерапия в большинстве случаев показана, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя лимфоузел "прогревать" (мази, повязки и т.п.). Абсцесс в области лимфоузла это тяжелое, довольно редкое и опасное для жизни состояние. При изначально неправильной оценке состояния и тем более неправильном лечении, можно не только не вылечить собаку, но и спровоцировать более опасную ситуацию (сепсис,генерализованный лимфаденит опухолевый процесс).   Лимфоузел нельзя вскрывать, тем более, если есть признаки его абсцесса. В случае тяжелого поражения лимфоузла может требоваться сложная операция по его удалению, такую операцию щенку может провести только опытный хирург.  Покажите щенка еще одному ветеринарному специалисту. 

Без осмотра щенка, к сожалению,  мы не можем знать,  точно ли описываемая вами ситуация связана с лимфоузлом   и тем более назначить лечение.  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей