Перейти к содержимому


Фотография

опухоль во рту у кошки

кошка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Татьяна Владимировна Печку

Татьяна Владимировна Печку

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 22:46

Добрый день. У меня тут тяжелая ситуация с кошкой. Ей 16 лет, порода обычная. Примерно полгода назад у кошки начались сильные перепады аппетита, то она постоянно требовала еды в течении недели, то голодала, ничего не ела по 5-7 дней. Сильно теряла в весе. Шерсть лезла сильно. В поведении остальном кошка вела себя как обычно. Питание у нее было китикет, вискас в желе, соусе. Иногда ела обычную еду - печенку, вареную курицу. 

Примерно в начале мая кошка начала лапой как будто пытаться вытащить что-то из пасти. Ничего там мы не увидели в пасти. Т.к. у кошки остался только один нижний клык, думали это как-то связано. 

Кошка стала практически не есть, только жидкую пищу. Шерсть стала с сосульками от слюны кошки. А затем у нее просто стала течь слюна, не чистая, похоже с кровью. Кошка стала очень грустная, только лежала. Носик стал черным от налета.

 

13.06.16 мы обратились к ветеринару. Сделали анализ крови(результат прилагается). Врач осмотрела, во рту ничего не увидела, хоть я и говорила о беспокойстве в отношении этого, посмотрела зуб, сидит крепко. Вес около 2 кг, температура в норме, но на пределе. Врач сказала, серьезные проблемы с печенью. Начали колоть. (назначение прикрепляю). Уже после просто сбора крови и витаминов кошка немного стала лучше

 

На третий-четвертый день кошка ожила, начала хорошо есть (домашний паштет из печени, магазинный корм больше ей не давали, лечебный корм есть не стала), начала прибавлять в весе, носик стал чистым.. только слюна продолжала течь. Прокололи назначенные 5 дней. Врач сказала через дней 10 показаться.

 

Но через несколько дней кошка опять перестала практически есть. Опять все по новой, очень похудела. Язык торчал из пасти. Стало явно заметно, что есть она хочет, но не может что-то во рту сильно беспокоит.

 

Снова поехали к врачу. Врач увидела, что под языком воспаление, небольшие белые наросты на языке. Кошка не дала хорошо разглядеть, очень беспокоилась. Снова взяли кровь на анализ. (результат прикрепляю).

 

Вчера делали спринцевание дубовым настоем. 2 раза. Кошка очень тяжело это переносит, спряталась под шкафом и не выходила 2 часа. Ночью не спит, просто сидит. 

 

Через день пришли к врачу(сегодня)  врач осмотрела, сказала, что опухоль очень увеличилась за эти 2 дня. Под языком было видно, что кровоточило.

Врач предположила, что реакция на витамины способствовала разростанию  опухоли. Сказала, что не может ничего обещать от уколов. Что может только помочь химиитерапия, но кошка в таком состоянии этого не вынесет. Никакого решения не предложила. Сказала, что она не чувствует языка, боли не чувствует тоже, поэтому обезболить смысла нет. Причины врач не смогла предположить всего этого.  Я попросила и она повторила ей те же 3 укола, после которых ей было значительно лучше.

 

Кошка сегодня лежит весь день, ни пьет, ничего не ест. Мочеиспускание обычное, 1 раз в день.

Скажите, может есть хоть какой-то шанс?  Чувствует она все-таки боль?  Могу ли я хоть что-то сделать, ведь буквально несколько дней назад она очень хорошо шла на поправку.

Спасибо заранее за ответ. никак не смогла загрузить файлы

анализ 1 (13.06.16)                                       анализ 2 (24.06.16)

Общий белок 84,85

Альбумины 28.2

АЛТ  85,4

АСТ 51

Общий билирубин 8.14

креатинин 163,2                                        159,7

мочевина 10.76                                          9.3

щелочная 439.7                                         287

амилаза 2321                                           1981

холестирин 6.36

кальций 1.95

фосфор 1.65                                              1.68

ГГТ 7.42

Глюкоза 6.2

Назначение врача  13.06.16

1. строгая диета

2. Гептрал в/м по 0.5 

3. Сиулокс в/м 0.15

4. Метаболаза п/к 3.0 рингер 10-20 мл



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 июня 2016 - 22:47





Темы с аналогичным тегами кошка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей