Перейти к содержимому


Фотография

Кошка испугалась и перестала какать в лоток

лоток испуг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ирина 22

Ирина 22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 июня 2016 - 18:35

Добрый день! Делаем ремонт в с/у кошкин лоток всегда стоял там.

Кошка: 6 лет стерилизована. Ходила всегда в лоток без исключений Лоток без наполнителя просто сетка и на ней немного бумажки (что бы загребать). Пробовали наполнитель, не ходит в него категорически, терпит. Как только убираем кладем сетку с бумажкой, чуть не в руки ходит )))

 

На день когда ремонт ставим лоток в комнату, в комнате категорически отказывается ходить в лоток терпит. Вечером возвращаем на его место, но она скорей под утро ходит.

На звуки ремонта она не реагирует, а вот новая обстановка её нервирует (на полусогнутых ходит, дергается).

 

Позавчера вечером поставили тумбу с раковиной что бы померить размеры проема, не фиксировали. Пошли за рулеткой и кошка за эти секунды успела вспрыгнуть на раковину и уронить всю конструкцию.

 

Этой же ночью она пописала в лоток, а когда пошла какать активно гребла и уронила на себя небольшую фанерку (30 см на 40 см, именно фанерка легкая). Убежала с заносами и через 10 минут пристроилась в комнате на ковер какать, я её схватила и какающую отнесла в лоток, она там докакала и опять же с заносами убежала. Не ругала (т.к. поняла что это от испуга у неё), просто убрала. Вчера вечером она пописала в лоток, а ночью насрала рядом с кроватью на ковер... 

 

Подскажите, как помочь ей адаптироваться после ремонта? Ремонт в с/у закончится уже завтра, но будет ещё неделя на кухне и в коридоре. Как сейчас реагировать и как помочь ей убрать испуг, объяснить что на неё фанерки не будут падать когда она какает?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 июня 2016 - 18:36




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей