Перейти к содержимому


Фотография

Красноухие черепахи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Женя89

Женя89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 15:20

Две черепахи, диаметр панциря 3см и ~3.5см. Одна съедает столько, сколько даю, вторая значительно менее подвижна и практически не ест. Это нормально?*

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 октября 2007 - 15:21


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 16:06

Здравствуйте!
Они содержаться в одном террариуме?
Надо проверить температурный режим -вода должна быть не очень холодной и не очень теплой (где-то 22-25 градусов)!
Учтите, что черепашки зимой как бы впадают в спячку -становятся менее активными и могут мало есть (иногда могут не есть по несколько дней )!
По размеру я так понимаю, что черепашки маленькие и вы их только купили-тогда вам надо соблюдать все условия содержания -температура воды, просторный террариум-аквариум не подходит (имейте ввиду, что черепашки растут и при благоприятных условиях живут до 50 лет), должен быть островок, куда они смогут выходить и лампа имитирующая солнце (под ней на островке они любят греться), кол-во воды должно быть -где-то наполовину заполненный террариум, его надо регулярно мыть и наливать воду отстоенную (с хлоркой им нельзя)!
И имейте ввиду, что не все черепашки выживают -может быть изначально слабые или чем-то болеют, еще условия содержания их на рынке и в магазинах оставляет желать лучшего, так что будьте к этому готовы!

PS У меня были такие черепашки -покупали по 2 штуки раза 3 ( в течение 3 месяцев они умирали -просто переставали есть и двигаться, а утром я находила их мертвыми), из всех выжила только 1 -живет у меня уже 15 лет!
Вторую, менее активную я бы отсадила от здоровой. хотя бы на время!

Сообщение отредактировал olga27: 20 октября 2007 - 16:09


#3 GriBnik

GriBnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 14:01

Здравствуй те, у меня тоже недавно появились красноухие черепашки, тоже маленькие, состояние здоровья вродибы не плохое, хотя история такая же как и у жени, одна черепашка цветом чуть потемнее другой и такая же менее активная, хотя я думаю это из-за спячки. Но вопрос я хотел задать другой. Хочу обустроить их жилье с максимальным комфортом, но никак не могу определиться, это ж надо все придумывать и оформлять самому, готовых террариумов для черепашек я не видел. Знаю что покупать надо лучше аквариум со сливным отверстием в дне, чтоб удобней было проводить слив воды и промывку террариума, только где такой взять тоже незнаю, и как и по каким принцыпам нужно обустраивать островки. Просто хотелось бы хотя бы взглянуть на фотографию подобного террариума(что б хотя бы иметь представление как им он должен быть), и узнать где можно преобрести преобрести все необходимые компоненты. Буду рад если сможете мне помочь. Заранее спасибо.

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 17:02

Здравствуйте!
Фото вам не выставлю, хотя сейчас очень много литературы и с красочными картинками !
Террариумы со сливом как-то видела на птичем рынке в Москве -но сразу скажу они все текут!!!!
Так что придется потаскать его в ванну, мыть террариум надо как минимум 1 раз в неделю!
Островки я сделала из большого камня (раньше такие клали как груз, когда солили капусту -получилось красиво! smile.gif )-кол-во островков должно быть столько же, сколько и черепашек!
Живые растения и улиток они сразу сьедят -так что я обхожусь искусственными!
Лампа у меня тоже обычная настольная, которая светит черепашке как солнышко, как раз на островок -она любит выйти и спать на нем под лампой!Можно пристроить и лампу дневного света!
Должен быть обогреватель, но вот с ним проблема -так как воды в террариуме не много, а все они рассчитаны на аквариумы -при неполном погружение в воду -все горят, так что приходится включать его, прикреплять, а потом когда вода нагреется вынимать и убирать!
На дно я положила ракушки и разноцветные камушки!

#5 GriBnik

GriBnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 19:55

спасбо большое за советы.у меня впринцыпе в качестве островков сечас тоже камень лежит, только сам террариум маленький на 10л для двух маленьких черепашек, щас вот хочу литров на 50 взять, но для черепашек наверно и меньше можно, главное чтоб площадь была больше, а высота стенок высокая и не нужна. Только вот когда я свой мини террариум мыл я его уронил и он треснул, теперь воду в него не нальеш, я просто насыпал в него камушков, и поставил небольшую ванночку, они спят у меня постоянно в камушках, а когда просыпаютя ползут поплавать и тгда я их сразу кормлю. А вот обогреватель я думаю даже и не нужен, при комнатноц температуре черепашки отлично живут, я читал что они хорошо переносят сезонные температуры, летом до +35, а зимой до+17, а лампа уже служит как дополнительный источник тепла. Прсто надо измерять температуру воды, в принцыпе дома, при комнатной температуре она должна составлять около 20 градусов.

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 16:04


Вы все правильно делаете -только одно НО!!! черепашки у вас красноухие-живущие в воде, если я не ошибаюсь, а не сухопутные -и главным условием это наличие воды в террариуме!На воле они живут в мелких водоемах( даже что-то вроде болота), но ИНОГДА выходят на сушу -погреться на солнышке!
Большой террариум не покупайте -ухаживать за ним не удобно, этот-то еле до ванны можно донести!
И имейте ввиду, что черепашки растут -у меня моей сейчас где-то лет 15 -она 12см в диаметре по животику! Ей и одной тесно в террариуме!
Если у вас благополучно доживут 2 черепашки до такого возраста -надо будет 2 террариума!

#7 GriBnik

GriBnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 20:02

Ну да крнечно им нужно жить в воде, но так как аквариум треснул приходится переживать не лучший период, до преобретения нового террариума, ну я думаю все будет хорошо преобретем скоро новый террариум, и на нашей улице заиграет праздник))))) Спасибо вам за все.

#8 Анна 74

Анна 74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 22:44

Здравствуйте! У нас живут 2 Красноухие черепашки. Покупали одновременно, были одного размера. Спустя 2 месяца одна стала почти в 1,5 раза больше другой, но вторая тоже подросла. Та что побольше кушает много, но медлительная, на шее и лапках быстро наростают белые хлопья, что с этим делать? у второй нету. А сегодня, та что побольше, когда всплывает подышать, при вдохе издает звуки, вроде свиста. Они ведь не издают звуки?! Может в носик что попало, как это исправить? Вторая маленькая кушает меньше и пугливая, мечется по аквариуму. Переживаю, неужели еще не адаптировалась, или что-то беспокоит? Опыта с черепашками раньше не было, живут у нас 2 месяца, при покупке сказали что им по полгодика. В аквариуме и фильтр и нагреватель 25градусов. Кормим кормом, мясом, печенью и яблоками. Очень жду ваших советов. Заранее благодарю.


#9 Яна Мостовая

Яна Мостовая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 21:16

Здравствуйте!У меня 1 красноухая черепаха крупненькая ,но не большая.Часто кормили ее мидиями,мотылем-баловали.Перестала есть сухой корм.Почитали,что нужно давать ей только сухой и ничего другого,проголодается-поест.Прошло уже 3 дня,ничего не ест,очень начинаю волноваться что б не сдохла.Активная,вылезает на мостик ,плавает,подскажите пожалуйста ,что делать??? sad.gif

#10 Rimma567

Rimma567

    Участник

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 августа 2017 - 23:29

А мы однажды нашли черепаху в пруду,видно кто-то её выпустил .





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей