Перейти к содержимому


Фотография

Стенокардия у собаки. Помогите спасти!

стенокардия преднизолон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Olsi77

Olsi77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 июня 2016 - 11:42

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста!

Собака 8 лет, девочка. Питание натуральное. Ест много, т.к. принимает преднизолон (метипред) пополнела. Стул, мочеиспускание нормальные.

В 2011 году беременной переболела какой-то заразной лёгочной болезнью типа чумки (сильный кашель, ринит с кровью).

После этого у неё начался страшный кашель, как будто подавилась и не может выкашлянуть. Кашель сухой и с белой пеной.

Живём в районе, ветклиник здесь нет, обратились в краевую ветклинику. На УЗИ с сердцем проблем не обнаружили. Дерофилляриоза нет. Аденовирус и парвовирус-нет.  От бронхита лечили 3 года, что только не перепробовали, кашель продолжался. В конце концов на нас махнули рукой и сказали, что это астма, а она не лечится.

Тогда мы решили попробовать преднизолон. Кашель прекратился. Сошли с преднизолона, но не надолго. Через какое-то время пришлось к нему возвращаться, т.к. кашель начался снова. И в последующем также, но кашель уже начинался, когда ещё принимали преднизолон, на дозе 1/6 таблетки. Так мы просидели на нём 3 года. В этом году она стала часто дышать и стонать. Поехали снова в краевую ветклинику, обнаружили гипертрофию правой стороны сердца, проблемы с печенью.

Также посетили кардиолога, которая выявила стенокардию и назначила такое лечение, которое   не помогло, а обострило ситуацию.  Мы находились на 1 таблетке метипреда, она расписала схему, при которой мы на след. день убираем сразу полтаблетки и уходим с него за 11 дней. Я стала возражать, т.к. давно знаю, что так резко нельзя сходить. На что она ответила, что она специалист, и лучше знает, а мне лучше помолчать. Также были назначены препараты: кордофлекс, кордорон,кардиомагнил, спиронолактон, панангин.  После приёма сердечных она  лежала, не в силах подняться. А от отмены полдозы метипреда собаке стало ещё хуже была одышка и днём и ночью, которую не снимал нитроглицерин.

Поехали к другому доктору. Было назначено: синулокс (на рентг. снимке застойные  явления  в лёгких), спиротолактон, вазосан, и очень постепенно сходить с метипреда. И лечение печени (гептрал, ЛИВ 52). Лечение: вазосан с 8 июня, синулокс  привезли только вчера. Особых улучшений не видно. Одышка постоянно, особенно ночью. Сегодня например всю ночь была, и утром. Нитроглицерин не помогает, спасаемся эуфиллином.  Всё лечение осложняет  преднизолон. Получается, он повышает давление, и тут же его пытаются понижать.

Уважаемые доктора, помогите. Посоветуйте как лечить правильно? Если начать синулокс, антибиотик, не будет ли это тяжело для сердца? И самое главное-как убирать одышку, лечить сердце? Она стонет, вздыхает, перекладывается с боку на бок, часто дышит. 

Все файлы прикрепить не удалось.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 июня 2016 - 11:43




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей