Перейти к содержимому


Фотография

Помогите! Повреждена лапа!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Dainadarck

Dainadarck

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 19:41

У нас шотландец фолд. Сидит в квартире. На улицу не выходит. Ему 6 месяцев. Вчера гонялся по всей квартире со второй кошкой. Бесились они, и грохнули напольную железную вешалку для одежды, что в зале стояла. Грохот капец был. Кошка то пронеслась мимо. Радостная в спальню влетела. И тишина. А кота за ней не видно. Я в зал, и о ужас - кот без звука весь скрюченный извивается по полу. И сразу как то замер весь скованный и на бок. По ходу вешалка прямо по коту долбанула!(((((( Я к нему, я его на руки - он давай орать как резанный. Думаю всё, капец, позвоночник сломал. Но нет. Лапа передняя как вата. Уверена была что перелом!!! Посмотрела - не открытый, кости не торчат. Я его на диван, чтобы не двигался. Дождалась мужа с работы (я с ребенком дома сижу), и как приехал (через час где то) сразу к ветеринару поехали. Лапа к тому времени не опухла. Но кот очень пассивный, лежат вообще не двигался, и мяукал.. Город у нас маленький! Врач только руками ощупывает. Анализы тут нельзя сдать, рентгена нет, и узи. Для этого нужно в другой город ехать. Лечебница представляет собой одну комнатку на первом этаже частного дома, в котором вет. живет.. Пока ждали очереди, кот и лапкой задвигал, и чуток опираться на неё стал. Врач всё прощупал, посгибал. Сказал точно не вывих. Перелома тоже нет. По крайней мере серьёзного, где нужны штифты и гипсы. Ни раздроблений, ни смещений, все кости целые. Так что тут либо трещина, которую не нащупаешь, либо разрыв связок (но вряд ли), вряд ли что-то с нервами (коту больно если сильно щипнуть между пальцами), или просто оооочень сильный ушиб. Вообще ничего не прописал. Ничего не вколол. Отправил домой наблюдать..

Два дня уже прошло. Кот лежит не двигается. При попытке ходить на переднюю лапу вообще не наступает. Пальцы не напрягает. В локте согнута, как будто к себе немного прижимает, но только немного, больше старается всё таки прямо держать. А чуть шаг сделает - сразу раз и подожмёт. Вообще она у него расслабленная.. Запястье вообще ни разу не напрягал. Если и приступает, то запястье и пальцы как вата. И лижет её часто если вдруг напряжет. Опухоли так и нету. На что это похоже? Что делать? Может лангет намотать? Обездвижить? Вет. когда смотрел кот орал когда трогали лопатку. А дома он орет если трогать запястье и лопатку. Что это? Есть ли крайняя необходимость делать рентген? Или как выше писала? Обездвижить и ждать?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 июня 2016 - 19:42


#2 nikitka12

nikitka12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 апреля 2017 - 20:08

Я не эксперт но может кость треснула или сильно стукнуло по всей лапе и вся лапа болит.
Врач проверял лопатку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей