Перейти к содержимому


Фотография

Собака рвет линолеум в отсутсствие хозяев



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Альма (Катя)

Альма (Катя)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 20:57

Здравствуйте!
У меня проблема с моей псюней.
Алю отняли от матери через месяц после рождения. Я ее взяла в возрасте 2,5-3 месяца. Собака умняша, быстро научилась проситься в туалет на балкон, за несколько ней научилась по команде сидеть, давать лапу, лежать, подавать голос, служить, ждать.  Куда иду я - туда и она, и ничего не предвещало беды, но через месяца 1,5 меня положили в больницу на 2 недели. Собака осталась на попечении мужа, а у него рабочий график такой что он просто приходит домой спать, соотв. внимания собаке уделять просто физически не мог. И у хвостатого ребенка "съехала крыша": начала растаскивать обувь в наше отсутствие-купили шкаф для обуви, 2  дня нормально себя повела и начала драть линолеум-наказывали, опрыскивали спецспреем который должен по идее ограничить интерес питомца к любой побрызганной спреем вещи-ничего не помогло! в итоге пришлось заменить линолеум. Чуть больше месяца прошло в покое, но она нашла способ драть и новый линолеум((( при чем дерет его в совершенно разных местах как в голову взбредет. в ветклинике посоветовали набрызгать какой нибудь дешевой вонючей туалеткой, но ведь весь линолеум не ульешь, да и потом это получится газовая камера. В последний раз Альма умудрилась разодрать внушительный клок линолеума аж за 15 минут, пока муж бегал в магазин за сигаретами.

На улицу в первый раз поведем в эти выходные (сначала была мала, а не так давно сделали стерилизацию и ждали когда швы заживут. вчера обработала капельками от клещей.. ждем 3 дня в течении которых шерсть мочить нельзя)
Натолкнулась на этом сайте на совет http://www.veterinar...rum/t5626.html. Бьюсь второй день в надежде что моя девочка осознает что одиночество не так плохо и что я вернусь не зависимо от того​ как долго меня не будет 2 часа или несколько суток! Но за целый день я ее смогла похвалить всего раз 5. Она орет истошным голосом и не замолкает толком больше чем на 30 секунд. ((( 

Возникло несколько вопросов:
1. есть ли существенная разница в том куда я ее запираю для обучения? просто когда мы уходим из дома-оставляем ее в прихожей с кучей ее игрушек (с тех пор как я попала в больницу она проявляет к игрушкам интерес только когда кто то дома, в наше отсутствие Альма к ним даже не притрагивается!), а для обучения я ее закрыла на балконе.

2. до какого времени максимум увеличивать интервал "хорошего поведения"?

3. на сколько может затянуться процесс обучения? понятно, что у каждого все индивидуально, но хотя бы в среднем? 

4. как понять что собака усвоила тренинг и больше не будет шкодничать?

 

Пожалуйста помогите! Очень надеюсь на ответ! Заранее спасибо!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 июня 2016 - 20:58




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей