Перейти к содержимому


Фотография

Этилацетат попал в глаз щенку НО 5, 5мес

этилацетат покраснение глаза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Rizelmine

Rizelmine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 17:57

Добрый день.
Прошу у Вас помощи и совета.

Немецкая овчарка, сука, щенок 5,5 месяцев.

Ситуация следующая:
29.05 в 16:30 произошел несчастный случай, на закрытый глаз щенка (спал) попали капли жидкости для снятия лака (Ласка без ацетона, в составе этилацетат, изопропапол, вода, бутилацетат). Капнули сверху, собака среагировала покрутив головой стряхивая жидкость. Без визга, писка. Веки я протерла и на этом успокоилась..
30.05 в 6:00 обнаружила, что глаз слезился (не сильно, но дорожка жидкости без цвета и без запаха есть). И покраснел белок глаза под верхним веком. (Внизу белый)
Промыла прохладной водой минут 5, закапала каплями "Брилиантовые глаза".
Собака игрива, активна, отличный аппетит. Закапать дала спокойно. Глаз не чешет, сама никак не проявляет дискомфорт. При несильном нажатии на верхнее веко резко отдергивает голову (при таком же нажатии на здоровый глаз никакой реакции).
В этот же день в 23:00 был вет врач из "Московской Ветеринарной Выездной Службы". Нам пообещали офтальмолога.. По факту был визуальный осмотр глаза; вкололи антигистаминное в мышцу; промыли глаз чем-то своим; намазали белок глаза, роговицу тетрациклиновой мазью. Врач сказала, что покраснение небольшое и глаз пройдет в течение 3 дней. Дала рекомендацию мазать 2 раза в день тетрациклином и при слезотечении 1/2 супрастина внутрь.

31.05.16 утром: покраснение всё такое же (ввиде красного пятна на белке глаза под верхним веком). Наблюдается небольшая отечность. Глаз не слезится.

Насколько сильно я могла повредить глаз? На что обратить внимание? Проходит ли маленький "ожог" (диагноз нам никто не ставил, но кислотой же попала) самостоятельно или необходима диагностика глаза? Посоветуйте пожалуйста куда в Москве можно обратиться к офтальмологу (что-то проверенное)?
Заранее спасибо.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 31 мая 2016 - 17:58


#2 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 01:07

Вы можете приехать в наш центр постараемся вам помочь. В Москве в очередной раз введен карантин по бешенству у домашней собаки, поэтому обязательное условие приема - наличие у собаки вакцинации от бешенства и оформленный ветеринарный паспорт с отметкой о вакцинации.




Темы с аналогичным тегами этилацетат, покраснение, глаза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей