Перейти к содержимому


Фотография

перевод с натуралки на корма



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 svetix

svetix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 09:32

Добрый день,вопрос такого плана.
Абиссинский кот.6лет.Кастрирован.С детства ест только натураку-в основном сырая курица,любит кисломолочку понемногу.Натуралку ест  3 раза в день по целой миске курицы.Сухой корм "роял канин" постоянно насыпан,он его почти не ест.Всегда ждет натуралки.Воду пьет очень мало с детства.Вес около 6кг.Толстоват.
имеет чуствительное пищеварение.бывает срыгивает всю еду обратно,бывают поносы-запоры.даем глистогонку раз в 6 месяцев с большим трудом-характерный,трудно запихать.
У кота постоянно очень сильно лезет шерсть,видно не хватает чего то в рационе.
кот домашний,не гуляет.
Суть проблемы:при осмотре местным ветеринаром,она сказала,что ожирение налицо и нужно переводит на сухой/влажный корм.
сухой корм он почти не ест,его просто не заставить его есть.(пробовали давать разные корма,остановились на роял канин для чуствительного пищеварения,так как кот ест его хоть немного)
Влажный корм-консервы он ест хорошо,но мало ими насыщается и просит часто еще,с натуралкой(курицей) насыщается больше.И бывает жидкий стул от влажного корма.
Как решить проблему,чтобы перевести с натуралки на сухой корм и влажный корм?и нужно ли это делать,чтобы кот похудел и шерсть не лезла?
Влажный кормом он будет есть всегда,но это очень дорогой вариант.Так как он баночку 85грамм сьедает за раз,а таких баночек нужно 3-4 в день.Итого 300-400р в сутки на консервы,что дороговато.
Можно ли сочетать  сухой/влажный корм с натуралкой?Допустим давать 1 прием натуралки,а  остальное консервы и корм сухой?
И как приучить есть сухой корм?Помогут ли кардинальные методы-убрать всю еду кроме сухого корма до дех пор пока кот не начнет есть корм?
Нам удобнее кормить кормами так как признаю полностью,что мы не можем обеспечить его сбалансированным натуральным питанием.
вопрос  как все это сделать правильно?
надеюсь на помощь.спасибо.Павел.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2016 - 09:33




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей