Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с диагнозом



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Юля Баскервилль

Юля Баскервилль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 12:04

Здравствуйте. У меня котик, 1 год,помесь вислоухий шотландец с экзотом. В ночь с воскресенья на понедельник кот спрыгивал с дивана и встать не смог, когда подняться удалось, задние лапы разъезжались, Я сразу повезла его в клинику.
Если с начала, то Всё воскресенье кот ничего не ел, я грешила на жару. Последней пищей был рис, около трёх столовых ложек. Последний кал был жидким и светлым. Сделали анализ крови(прилагаю), сказали, что глюкоза завышена в 4 раза, предположили диабет. Кот всегда обильно пил и мочился. При обследовании УЗИ брюшной полости обнаружили поликистоз почек и изменения в печени( предположили, что это на фоне сильного обезвоживания). Кровь на коронавирус и лейкоз сдаём сегодня. Кот всё время под капельницей, не ест, тяжело дышит, мочится самостоятельно, стабильно. Общее состояние напоминает полу кому, кот всё время лежит на грелках, иногда пытается встать на передние конечности, но без энтузиазма. Проверить его на МРТ не представляется возможным, потому что у кота стабильно тяжелое состояние, он почти в себя не приходит. За последний месяц похудел. Питался беззерновым кормом Аплойс.
Мне сказали, что даже при всех этих анализах, кот должен был, как минимум, полноценно прийти в себя, может не есть, не пить, но из состояния полу комы выведен, а этого не происходит. Глюкозу урегулировали. Вчера привезла гептрал, Начали ставить его, видимых улучшений нет.
 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  full.jpg   26,07К   1 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 мая 2016 - 12:05




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей