Перейти к содержимому


Фотография

Изменения характера кота после кастрации



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Kotomama

Kotomama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 17:24

Всем доброго дня! Я являюсь хозяйкой белого пушистого кота, которого нашла под дверями своего дома котёнком и приютила. Живу в частном доме, но кота на улицу не пускаю, так как у нас это опасно, был печальный опыт. После того, как ему исполнился год, он начал кричать ночами, проситься на улицу, и пару раз метил. После этого было принято решение его кастрировать. На момент кастрации ему было около 1,5 лет. Это произошло 1,5 месяца назад. С тех пор он резко изменился. Он стал более активным, играется всё время с тем, что найдёт. Всё время бегает по дому, задирает собаку(она тоже в доме живёт), бьёт её лапами. Ласкаться приходит очень редко, только когда он этого хочет. Если его погладить или взять на руки, или если ему что-то не нравится, он начинает кидаться, кусается, выпускает когти. Иногда он без причины начинает бросаться на членов семьи, просто подкарауливает, прыгает и дерётся. За это мы его наказываем, но это не помогает. Стал очень агрессивным, злым. Не знаю, что делать. Кота будто подменили. Раньше он был ласковым и менее активным. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что делать?
P.S. После кастрации кот переболел кальцивирозом, к врачу на уколы его возила я, а дома сами обрабатывали полость рта. Может он затаил обиду из-за того, что лечение было неприятным и болезненным?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 апреля 2016 - 17:25




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей