Перейти к содержимому


Фотография

Коту стало хуже после уколов

кошка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Элс

Элс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 19:56

Здравствуйте. 

Прошу проконсультировать по следующей ситуации. 

 

Кот, британец, 7 лет, ежегодно прививался и ничем не болел. В пятницу (01.04.2016) днем его начало рвать сухим кормом (гиппоаллергенная Пурина), 3 раза днем и 2 раза ночью. Между приемом пищи и рвотой проходило несколько часов. В субботу утром отвезла к ветеринару. Попали не к "своему" врачу, к которому ездим обычно на прививки, а к тому, какой был свободен. Врач сделал биохимический анализ крови, показатели все в норме. Прощупал желудок - инородных предметов нет. Температура в норме. После этого сделал 2 болезненных укола. Названий препаратов, которые колол, не знаю, выписку никакую по итогам осмотра не выдали. Сказали только, что "теперь все должно быть нормально". После уколов кот ел, был активным, но нарушилась координация: ноги заплетались при ходьбе, падал при попытке запрыгнуть на стол и т.д. Потом заснул и спит уже вторые сутки. Иногда просыпается, чтобы поесть, но очень мало пьет и практически не ходит в туалет. Беспокойства не проявляет - просто спит. Координация восстановилась, ходит нормально, мурчит, но выглядит уставшим и вялым. Скажите, пожалуйста, может ли это быть реакция на препарат, который вколол врач? О возможных последствиях укола меня не предупреждали. Надо ли срочно ехать опять в ветклинику? 

 

Есть ощущение, что коту стало хуже именно после уколов. До этого, несмотря на рвоту, кот был весел и активен. После уколов стал вялый. 

Никакого диагноза нам врач не сообщил, сказал только, что "неправильно функционирует ЖКТ" и дал на пробу другой корм. Вечером накануне того дня, когда началась рвота, я чистила дома сантехнику, кот иногда пьет из ванны, если там застоялась вода. Может ли это быть отравление химией? И что в этой ситуации лучше делать? 

 

Буду благодарна за совет. 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 апреля 2016 - 19:57





Темы с аналогичным тегами кошка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей