Перейти к содержимому


Фотография

Кошка стала кидаться на кота и собаку

агрессия кошка шипит кидается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Интуся

Интуся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 03:04

2 года назад мы с кошкой (сфинкс, на тот момент 5 лет) переехали к коту (британец, 7 мес. ему было). Они не конфликтовали, но и не дружили. Так мирно носятся по квартире, без драк и криков. Причем сразу все вместе на машине поехали на юг, там были два месяца.Нашли собаку (очень похожа на ксоло в шерсти, выросла 35см в холке)уже с собакой ехали домой (сутки в дороге). Кота кастрировали. Все было хорошо. На следующее лето взяли 8-ми месячного британца (сын нашего кота), чтобы отвезти маме на юг. Жил он с нами недели 3, он шугался, но наши никакой агрессии не проявляли. С четырьмя хвостами и тремя взрослыми ехали в машине сутки. Там жили все вместе 2 месяца. У мамы на юге еще собака (курцхаар 1,5 года) на улице живет. Наши по улице гуляют, своих не трогают, а если забредет какой котя и кошка, и кот гоняли, но без драк. От курцхаара смывались, но не шипели, никто ни к кому враждебности не выказывал. Ну под конец нашего пребывания британцы пару раз ссорились (младший не кастрированный был). И кошка на них шипела, голосила, и собака (домашняя) разнимала лаем, но в драку не вступали. На людей не кидались. Ссоры были секундными и не более двух-трех раз. Спали по разным местам, близких отношений не было, мирно гонялись друг за другом по дому. Приехали в Ярославль все как обычно. Кошку стерилизовали месяц назад. Она неделю отходила. Шипела на нас, в первый день даже укусила мужа (ну тут вроде понятны причины). Через 10 дней все вернулось на круги своя, игрались, носились, собака лаяла, но они на нее внимания не обращали, все было мирно. С нами стала более ласковой, чем до стерилизации.

И тут вчера дочь играет с кошкой на кухне, мы смеемся (собака иногда волнительно воспринимает смех), с лаем прибегает собака, кошка к ней подошла спокойно и опять к дочери. Собака еще раз залаяла. Тут влетает кот, головой врезается в стоящую в коридоре гладильную доску, доска с грохотом падает на противоположную стену и кот с кошкой сцепились, начинают драться, влетают в зал, мы за ними. Кошка на полтора метра от дивана подпрыгивает, вокруг шерсть летает, когти их, опять клубком, орут, прям дерутся, собака голосит. Жуть, мы очень испугались. Дочь как-то завернула кошку в шторы, держит я кота с криками отстраняю рукой, он с бешеными глазами вцепляется мне в палец. Отгоняю его кофтой, а ему нипочем, лезет напролом к кошке. Удалось накинуть на него кофту и вытащить за дверь. Мы даже боялись выходить, пока муж не пришел.
Теперь днем вроде нормально и нюхаются, и кушают рядом. К вечеру кошка начинает шипеть и рычать на кота, сначала когда он приближался к дивану на котором она сидела смотрел на нее, кот видно, как раньше хотел поиграться. Потом просто лежит кот на полу, спиной к кошке она кидается на него, даже если он далеко спокойно лежит. Отгоняем распылителем для цветов, так она к себе залезет и от туда продолжает шипеть и рычать. 3-4 раза за вечер было. На собаку тоже один раз кинулась. Кот и собака стараются быстрей ретироваться. На ночь закрываем кота в другой комнате, кошка расслабляется и спокойно спит. 

Что теперь делать, как их урезонить и помирить? Помогите, пожалуйста.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  трое.jpg   57,83К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  троее.jpg   67,93К   2 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 марта 2016 - 03:05




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей