Перейти к содержимому


Фотография

У кота жидкий стул один раз в день

жидкий стул понос простейшие диарея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 krama22

krama22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 13:30

Здравствуйте, уважаемые ветеринары! 
Кот, полтора года, непородистый, кастрирован. Не вакцинирован, проглистогонен, от блох не обработан (не было никогда). Болеет уже почти четыре недели. Раьше кот питался кормом Purina ONE вместе с жидкими пакетиками Friskes. Кот чувствовал себя хорошо, был игривый, температуры не было, аппетита не терял. Внезапно у него началась диарея, мы устроили коту голодовку на сутки, потом начали кормить понемногу варёной курицей. Сначала стул нормализовался примерно на сутки, потом опять пошёл понос ещё пуще, чем до этого. Всё это время общее состояние было хорошее, рвоты и температуры не было. 
Мы отнесли кота к ветеринару. Она определила, что обезвоживания нет и взяла ОАК и биохимию крови. Результаты нам не показывали, ничего конкретного не говорили по ним (консультация проходила по телефону), врач сказала, что инфекции нет по анализам, скорей всего это дисбактериоз, перевела нас на сухой корм Purina EN, назначила смекту на 5 дней. Понос прекратился, кот начал ходить в туалет по режиму, стул нормализовался, стал твёрдым. Постепенно стул становился мягче раз от раза, через неделю после окончания приёма смекты снова возник понос. 
Мы опять отнесли его к ветеринару. Она пощупала живот, определила, что обезвоживания нет и состояние в норме, вес стабилен, и поставила диагноз: простейшие. Выписала фталазол на неделю по две таблетки в день и трихопол на две недели по половине в день, оставила нас на корме Purinа EN. Начали пить таблетки, понос не повторялся, но стул постепенно становится мягче раз от раза, последний раз он был в виде кашеобразной массы и запачкал лоток. Анализ кала делать не предлагали.
Аппетит немного ухудшился после начала приёма таблеток, воду пил и пьёт хорошо. Всё время болезни ведёт себя активно, стабильно писает. Рвоты не было ни разу, температуры нет. 
Уважаемые ветеринары, подскажите, как быть? Стоит ли идти на повторный приём после жидкого стула (но не поноса)?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 марта 2016 - 13:31





Темы с аналогичным тегами жидкий стул, понос, простейшие, диарея

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей