Перейти к содержимому


Фотография

Приютила бездомную дворняжку, помогите советом! И да, у нее первая течка. Что делать?

дворняга первая течка плохое поведение метки мебели стресс у собаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 kolechko

kolechko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:47

Такая ситуация, после успыления моей старой девочки наконец решилась взять другую собачку. Собаке примерно 10 месяцев, все время жила на улице, почти в дикой природе.

Сейчас у меня уже месяц, поначалу боялась всего - квартиры, котов, ребенка и была в стрессе, сейчас начала осваиваться и началась первая течка! Ведет себя странно, не пойму с чем связать - грызет свое одеяло, деревянный порог, хотя есть игрушки. И о ужас, написала на кровать, кресло и диван :( А на днях без причины испугалась моего гостя и надула лужу :( хотя другие люди у меня бывали и все было хорошо. И это спустя месяц жизни в квартире без "залетов"!

Почему так? На кровать не пускаю - без друматургии снимаю на пол, собаку никто не обижает, играю, ласкаю. за день научились идеально сидеть, более-менее подходить по команде. Собака сообразительная.
Что с ней? Это первая течка или какой-то протест? Почему не надуть на пол, а надо на кровать? Помогите советом, очень сложно растить дикую собаку динго, хочется любить ее и жить дружно! :)



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:48





Темы с аналогичным тегами дворняга, первая течка, плохое поведение, метки мебели, стресс у собаки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей