Перейти к содержимому


Фотография

Не заканчивается течка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Артемида

Артемида

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:29

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться!

У моей собаки - (девочка басенджи, 7 лет, не рожала,не стерилизована) не заканчивается течка пятую неделю.

У собаки нет температуры, аппетит хороший, поведение обычное, играет. Показали ветеринару - сделали узи ( нам сказали что патологии не выявлено), сдали кровь на лейкоциты - 14.8

По какой-то причине врач выписала антибиотики ( хотя я придя домой и пересмотрев несколько форумов поняла, что норма у собак до 17), а также кровоостанавливающее.

Вчера началась пятая неделя течки. 2-3 последних дня цвет выделений был еле-еле розовый, сегодня обнаружила маленькую каплю темного-коричневого цвета.

Назначения не выполняю, так как не понимаю, зачем травить антибиотиком собаку, у которой нет инфекции? 

Думаю начать давать кровоостанвливающее. Но очень хотелось бы заменить уколы препаратов гомеопатией. Я сама строгий приверженец такого лечения и очень не хотела бы без лишней необходимости давать лекарства... Что можно в таком случае применить?

В любом случае планирую через несколько дней заново вести мою девочку на повторное узи и кровь.

Но пока хотела бы получить рекомендации от врачей здесь, буду очень благодарна за советы.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:30


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:21

Что предпринять? Повторное узи и стерилизация. 



#3 Артемида

Артемида

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 20:25

УЗИ мы обязательно сделаем. Но я не понимаю, если не выявлена патология, почему нужно стерилизовать? Ведь это наркоз и возможные осложнения после него.



#4 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:43

Потому что организм не молодеет. Если есть патология - лучше оперировать сейчас.



#5 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 11:40

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться!

У моей собаки - (девочка басенджи, 7 лет, не рожала,не стерилизована) не заканчивается течка пятую неделю.

У собаки нет температуры, аппетит хороший, поведение обычное, играет. Показали ветеринару - сделали узи ( нам сказали что патологии не выявлено), сдали кровь на лейкоциты - 14.8

По какой-то причине врач выписала антибиотики ( хотя я придя домой и пересмотрев несколько форумов поняла, что норма у собак до 17), а также кровоостанавливающее.

Вчера началась пятая неделя течки. 2-3 последних дня цвет выделений был еле-еле розовый, сегодня обнаружила маленькую каплю темного-коричневого цвета.

Назначения не выполняю, так как не понимаю, зачем травить антибиотиком собаку, у которой нет инфекции? 

Думаю начать давать кровоостанвливающее. Но очень хотелось бы заменить уколы препаратов гомеопатией. Я сама строгий приверженец такого лечения и очень не хотела бы без лишней необходимости давать лекарства... Что можно в таком случае применить?

В любом случае планирую через несколько дней заново вести мою девочку на повторное узи и кровь.

Но пока хотела бы получить рекомендации от врачей здесь, буду очень благодарна за советы.

При таких условиях (открытая шейка матки, кровотечение) инфекция непременно будет. Ждите.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей