Перейти к содержимому


Фотография

Кошка пытается кусать новорожденных котят



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 pavleg

pavleg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 февраля 2016 - 02:19

Здравствуйте. 4 февраля ночью наша абиссинка впервые начала рожать на 64 день. Ей полтора года. В нашу подготовленную коробку с пледом она не захотела идти, а все прыгала на диван. В итоге положили клеенку и роды начались. Первый котенок тяжело выходил, она брыкалась, вскакивала и когда он родился она вскочила и пришлось самим вскрывать пузырь и отрезать пуповину. У котенка убрали слизь, он задышал и запищал. Придвинули его к кошке и она стала его очень активно хватать зубами за голову (как нам показалось). Мы испугались и забрали его, а кошка бегала у наших ног и орала. Примерно через два часа родился еще один котенок, его так же пришлось отбирать. Третьего она родила спустя еще несколько часов, но уже у нас на кровати. Пузырь так же пришлось снимать нам, но она уже не набрасывалась сразу на котенка, просто нюхала. Тогда мы перенесли котенка в домик кошка побежала за ним и опять стала хватать его зубами за голову. Мы испугались и опять с трудом его отобрали, тк решили, что она пытается их съесть. Потом родился один мертвый котенок и почти сразу еще один живой. 

Сейчас мы держим котят в отдельной комнате в коробке, кормим смесью из соски каждые два часа. Кошка возбужденно бегает и мяукает под дверью, ластится постоянно к нам, но когда мы попытались одного из котят поднести к ее соскам, она сразу вскакивает и очень активно лезет своей мордочкой к котенку и орет, мы его сразу убрали. 

Подскажите как лучше быть в данной ситуации. Многие говорят, что она так перетаскивает котят, но так же прочитали о случаях каннибализма и очень переживаем за котят.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2016 - 02:20




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей