Перейти к содержимому


Фотография

Кот и новая кошка в доме, стоит ли заводить?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 bondpuoq

bondpuoq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 15:39

Прошу помощи, особенно у экспертов!

 

У меня такой вопрос. Я года 2-3 назад взял себе котенка, сейчас он подрос уже и стал взрослым котом.
Вопрос такой, подруга предлагает завести еще и кошку в этой же квартире, я в принципе не против, но возникает вопрос.
 
Кошка стерилизованная, сиамская, кот некастрированный, беспородный вроде (есть кисточки на ушах, черного цвета, небольшой). 
Вопрос в том, что может поменяться в поведении кота и как поведет себя кошка, стоит ли заводить вообще кошку еще? Просто на данный момент кот особо ничего не метит, спокойный, почти не орет по ночам, ходит в горшок свой, бывают правда какие-то сбои и ходит не туда, но в основном все хорошо. Есть ли вероятность того, что он к ней приставать не будет, ну или будет, но как-нибудь без оров и без того, чтобы метить все? Ну и собственно, не отразится ли его "активность" на здоровье кошки?
 
У меня пока такое мнение, после прочтения некоторой информации об этом, что тут как карта ляжет - если понравятся друг - другу, то все будет хорошо. В точки зрения того, что будет метить, тоже я так понимаю, может да, а может нет.
 
Существует ли какая-нибудь научно обоснованная точка зрения на такой вопрос?
 
Кот уже пару раз, когда я уезжал, жил к кошками, один раз с очень молодой кошкой, другой раз с очень старой, вторая от него забеременела, но родила нежизнеспособного котенка. Новая кошка примерно одинакового с ним возраста.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 января 2016 - 15:40




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей