Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с глазами у котенка

глаза покраснение выделения из глаз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Cyathus

Cyathus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 23:42

        Здравствуйте! 3 недели назад мы взяли 2 месячную кошечку - подобранку  корниш рекс (или метиску корниш-рекс). Привили её на следующий день вакциной пюрвакс с хламидиозом. До  прививки обратили внимание врача, что она почесывает иногда ушки, он посмотрел и сказал, что ничего страшного нет (клеща нет), и рекомендовал капать в течение 5 дней капли Анауран (чел.капли). После прививки у котенка стали слезиться глазки, стала щуриться, в уголках глаз к вечеру собиралась коричневая жесткая «козявка», которую приходилось размачивать. Нам показалось, что веки припухли и покраснели, но глазки она не чесала. Выделений из носа или кашля не было.  По общему виду кошачье дите здорово – очень активная, игривая, хорошо кушает (натуралка: творог, курица, субпродукты, говядина, свежие овощи как добавка, перепелиные яйца и т.д., витаминки микразим). С туалетом проблем нет.

 

       Врач сказал, что это, возможно, реакция на прививку и нужно посмотреть, что будет дальше. Мы сами стали промывать глазки 3 раза в день отварами шалфея, ромашки, зверобоя с переменным успехом: то «козявка» больше, то меньше, то прозрачных выделений больше, то меньше. Думали, что может от пыли: живем на карантине в другой квартире, она лазает под кресло, диван, а там не удалось вычистить все очень хорошо.

 

       В день второй прививки (через 3 недели) мы сказали врачу, что все симптомы  остались, но врач сделал прививку и посоветовал капать в глаза в течение 2 недель глазные капли ципролет (5 раз/день), т.к. если это проявление хламидиоза - тетрациклиновая мазь не поможет.

 

       До нас малявка - подобранка находилась 2 недели на передержке. Со слов, при первичном осмотре в вет. клинике котенок была признана клинически здоровой. Про  серьезные проблемы с глазами нам не сказали, но из личной беседы с врачом, оказалось, что была дана рекомендация мазать глаза тетрациклиновой мазью в течение 10 дней, а мазали, со слов бывшей хозяйки, только 3.

 

       Фото сделано вечером после второй прививки.

       Очень надеюсь на Ваше понимание и  помощь. С уважением мой котенок и я.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 ноября 2015 - 23:43





Темы с аналогичным тегами глаза, покраснение, выделения из глаз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей