Перейти к содержимому


Фотография

Помогите поставить диагноз у котенка 6 мес

Диагноз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Annyyy

Annyyy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 17:04

Здравствуйте. Помогите пожалуйста вылечить котенка. Месис, девочка. С улицы взяли соседи, потом нам отдали. Месяц с киской было все нормально. Сейчас лечим ее уже месяц в ветклинике, но результата 0! И становится все хуже..Из симптомов- вялая, ничего не ест, хрипит, постоянно спит, шерсть не ухожена, сильное слюневыделение, язык всегда высунут, десна все красные, сильный запах из за рта.Еще при попытке что то сьесть хрипит, откашливается..как будто задыхается. У врача кучу раз спрашивали что с ней. Постоянно отвечает что а может то а может и это(( симтомы похожи на много чего(( Сейчас колим преднизолон,кобактан, мажем люголем и даем фасфолюгель.Сдавали анализы.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 24 октября 2015 - 17:05


#2 Annyyy

Annyyy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 17:20

Постоянно уходит в ванну прятаться

#3 Annyyy

Annyyy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 17:49

Кисюля наша

#4 Annyyy

Annyyy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 17:58

Не могу с телефона фото прикрепить.
Кололи с сентября Тилозин,Витафел,Преднизолон,потом Ронколейкин,Имунофан,акупан, кобактанобробатывали люголем, сдавали Калицивироз, ринотрахенит,лейкоз-отрицательно. Я начала обрабатывать полость рта мерамистином.

#5 Annyyy

Annyyy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 18:40

..

#6 Annyyy

Annyyy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 18:43

Загрузилось фото наконец.

Прикрепленные файлы



#7 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 21:53

Если такие высокие эозинофилы, стоит проглистогонить животное каким-нибудь щадящим средством. Сделать рентген легких обязательно. Температурный график выложите. 



#8 Annyyy

Annyyy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 13:00

Если такие высокие эозинофилы, стоит проглистогонить животное каким-нибудь щадящим средством. Сделать рентген легких обязательно. Температурный график выложите. 


Температуру врач мерила, сказала чуть ниже нормы. Сказала такая допустима. Кошечку мы глистогонили 2 месяца назад..еще раз нужно. Ренген сделаем в сбб

#9 Annyyy

Annyyy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 13:04

Спасибо что откликнулись! Сегодня совсем чуть чуть но полегче..Сегодня по графику врача колоть прекращаем.

#10 Annyyy

Annyyy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 октября 2015 - 16:55

Наконец вынудила врача сказать диагноз-Эозинофильная гранулема. Преднезолон теперь в таблетках будем принемать. Наша врач ушла из клиники, рентген в двух соседних клиниках сломан, в нашей никакой..сказали безполезно. Правильно нас перевели на таблетки??Очень жду ответа.

#11 Annyyy

Annyyy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 октября 2015 - 23:09

Уважаемые врачи! Ну помогите же с лечением кисы,в нашей клинике только преднизолон назначили 1/4 таблетки. Какое ранозаживляющее самое эфективное в этом случае..у нас ротик расходится начал, скоро все сгниет((что делать??? Про преднизолон прочитала вообще страшно стало.

#12 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 30 октября 2015 - 23:25

Уважаемые врачи! Ну помогите же с лечением кисы,в нашей клинике только преднизолон назначили 1/4 таблетки. Какое ранозаживляющее самое эфективное в этом случае..у нас ротик расходится начал, скоро все сгниет((что делать??? Про преднизолон прочитала вообще страшно стало.

Каким образом диагностировали гранулему?



#13 Annyyy

Annyyy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 16:15

Я не могу с точностью сказать..я писала какие мы сдавали анализы и кровь я выложила файл. По симптоматике в первую очередь врач поставила..она больше не работает. Сейчас у нас преднизолон и юнидокс. Позвонили в ветклинику посоветовали усыпить если после юнидокса легче не станет. На данный момент дырка на челюсти разрастается..( фото сделала вчера сегодня уже больше... Кошечка умирать не собирается, изо всех сил старается. У нас уже сил нет плакать..

#14 Annyyy

Annyyy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 16:22

Вот где находится очаг и он разрастается очень быстро.

Прикрепленные файлы



#15 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 17:48

Я не могу с точностью сказать..я писала какие мы сдавали анализы и кровь я выложила файл. По симптоматике в первую очередь врач поставила..она больше не работает. Сейчас у нас преднизолон и юнидокс. Позвонили в ветклинику посоветовали усыпить если после юнидокса легче не станет. На данный момент дырка на челюсти разрастается..( фото сделала вчера сегодня уже больше... Кошечка умирать не собирается, изо всех сил старается. У нас уже сил нет плакать..

Уберите все лекарства, давайте ветеринарный синулокс из расчета 22-30 мг/кг 2 раза в день. Обработайте стронгхолдом несколько раз с интервалом 2 недели.



#16 Annyyy

Annyyy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 23:38

Я завтра с утра Синулокс куплю, я посчитала из среднего расчета 25мг-мы 1,5кг, значит 37,5х 2раза в день..верно? Сколько дней курс составляет? Чем мазать саму рану? Подскажите по поводу питания..что кушать? хотя киса и не ест совсем..молоко и то чуть чуть.даже тёму уже не кушает.



#17 Annyyy

Annyyy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 23:40

Спасибо большое за  отклик на нашу проблему.



#18 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 11:43

Я завтра с утра Синулокс куплю, я посчитала из среднего расчета 25мг-мы 1,5кг, значит 37,5х 2раза в день..верно? Сколько дней курс составляет? Чем мазать саму рану? Подскажите по поводу питания..что кушать? хотя киса и не ест совсем..молоко и то чуть чуть.даже тёму уже не кушает.

Синулокс не меньше чем на 3 недели. Можно аугментин, амоксиклав, ксиклав, нороклав - это все одно и то же, найдите удобные таблетки по дозировке. Кормть можно кормом типа рекавери, насильно, понемногу. Если кошка не ест - надо капать, или как минимум вводить пожкожно растворы 40-50 мл на кг веса в сутки.



#19 Annyyy

Annyyy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 18:17

Рекавери нет у нас в зоомагазине, но все паштеты для котят типа Роял, проплан, и еще какие не пробовали от 90-190 за маленкие баночки в 80 гр..ничего не ест..раньше хоть тёму из детского питания ела, теперь нет. Молоко просит если из корзинки выйдет и катлеты свои, незнаю почему..но котлеты аж урчать начинает. Я знаю что нельзя, но пробовала кошачие паштеты -целый день не ела. Стул у нее нормальный практически каждый день. Рана( дыра в щеке) еще выросла и все десна с этой стороны побелели и сочится жидкость..Можно ли давать молоко? И какие вводить растворы подкожно?

#20 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 19:11

Рекавери нет у нас в зоомагазине, но все паштеты для котят типа Роял, проплан, и еще какие не пробовали от 90-190 за маленкие баночки в 80 гр..ничего не ест..раньше хоть тёму из детского питания ела, теперь нет. Молоко просит если из корзинки выйдет и катлеты свои, незнаю почему..но котлеты аж урчать начинает. Я знаю что нельзя, но пробовала кошачие паштеты -целый день не ела. Стул у нее нормальный практически каждый день. Рана( дыра в щеке) еще выросла и все десна с этой стороны побелели и сочится жидкость..Можно ли давать молоко? И какие вводить растворы подкожно?

Давайте то, что она ест. Поправится - разберетесь с диетой. Если она ест, колоть растворы не надо. Дыру на щеке промывайте хлоргексидином и наносите гель метрогил дента.


Сообщение отредактировал Aussie: 01 ноября 2015 - 19:13





Темы с аналогичным тегами Диагноз

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей