Перейти к содержимому


Фотография

У попугая забрали зеркало

попугай зеркало


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Наталия Топ

Наталия Топ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 21:03

Волнистый попугай, возраст - год и три месяца, содержится в клетке, в основном летает по квартире, клетка всегда открыта. Корм престиж или отдельно разное зерно покупаем и смешиваем.

Ранее перенесенные болезни - была простуда где-то полгода назад.

Проблема заключается в том, что мы раньше никогда не давали попугаю зеркало. Оно ему было и не нужно. Он у нас очень ручной, много слов научился говорить, всегда очень активный. Где-то месяц назад мы первый раз ему показали зеркало, он его видел, когда залетал с нами в ванную. Сидел с ним чирикал, целовался периодически, ничего дурного. Три недели назад так вышло, что он очень часто проводил время возле этого зеркала, ну скажем по несколько часов в день, так как мы не могли уделять ему время. Две недели назад мы заметили, что он стал очень активно лететь при любой возможности к зеркалу и мы перестали его пускать в ванную. В первый же день он начал себя очень агрессивно вести, то есть он начал кричать, очень громко чирикать "чичичичичичи", как бы ругаться. Он стал часто летать на кран на кухне и в любое место, где хоть немного он отражался, но это не особо помогало, он все равно продолжал кричать постоянно. Сегодня мы вообще его не пускали на кухню и забрали все вещи, в которых он может отражаться. Попугай стал очень нервным, целый день громко чирикает, летает с места на место, его не интересно с нами играть, он только крутиться вокруг двери, которая ведет на кухню или ванную.

Что делать? Как вернуть назад нашего спокойного и любящего попугая? Как сделать, чтобы он забыл про то зеркало и перестал кричать?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 октября 2015 - 21:04


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 12:44

Или общаться постоянно, а не от случая к случаю, или вернуть зеркало, или другой попугай.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей