Перейти к содержимому


Фотография

Две Крысы погибли из-за халатности врача Зоовет

крысы ветклиника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 АлексейП

АлексейП

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 19:17

Врач-ратолог клиники Зоовет Шамиль Магометов наблюдал 2-х моих крыс с июля 2014 по август 2015 г. 
В 2014 г. мы посещали Зоовет пару раз. После корректировки питания, содержание крыс стало близко к идеальному, сквозняков и переохлаждений никогда не было. В июне-июле 2015 (дату не помню) мы посетили клинику, чтобы показать младшую крысу (профилактика) и посоветоваться насчёт старшей перед отпуском (у неё появилась перхоть на спине, шумное дыхание, особенно утром, похрипывала и постанывала во сне). Шамиль посмотрел только старшую (т.к. по младшей вопросов у нас не было), взял анализ шерсти на наличие паразитов (результат анализа – паразитов нет). Стетоскопом не пользовался, уши не проверял, не пальпировал. Сказал, что хрипы и шум имеют аллергическую природу, дал рекомендацию откорректировать питание и продолжать периодически давать эхинацею. 
В начале августа у младшей внезапно ухудшилась координация (спотыкалась, падала). Мы были на даче, поэтому созвонились с Шамилем и попросили рекомендации. Он рекомендовал байтрил, мильгаму, затем глицин и папаверин. Указания исполнили. Через несколько дней он посмотрел крысу у нас дома в Москве и обнаружил, что она ослепла. У старшей продолжались проблемы с дыханием, но рекомендаций не было. Стетоскопом не пользовался, уши не смотрел, не пальпировал.
Поскольку состояние младшей ухудшалось (при движении её закручивало влево, падала), мы обратились в другую клинику по рекомендациям владельцев крыс. Тут Истина открылась. Состояние младшей – запущенное воспаление в ухе (возможно, слепота и раскоординация – результат распространившегося воспаления), рекомендована перфорация барабанной перепонки для удаления гнойной пробки, стетоскоп и рентген показали бронхопневмонию. Операция была возможна после излечения бронхопневмонии, но крыса не дожила (задохнулась). Состояние старшей – запущенные воспаления в обеих ушах, бронхопневмония, после излечения бронхопневмонии рекомендована перфорация обеих барабанных перепонок. Пневмонию вылечили, но крыса не выдержала наркоз перед операцией. Мои любимцы погибли.
Мой вывод. Длительное халатное отношение Шамиля к наблюдаемым им животным стало причиной несвоевременной постановки диагнозов и лечения, что в итоги привело к их гибели. Если бы в арсенале Шамиля было использование стетоскопа и устройства для осмотра ушей, проблему можно было предотвратить (возможно, ещё в 2014 году! ), и уж точно обнаружить и лечить летом 2015 г., до всех печальных событий. Больше Шамилю лично и Ветклинике ЗооВет я никого не доверю, и лучше ему со мной никогда не встречаться. 
Алексей
 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 октября 2015 - 19:18


#2 АлексейП

АлексейП

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 19:21

Дополнение - номера карт/историй болезни, которые удалось получить в ветклинике - 16399, 16400. Имена крыс - Маня и Юнька (девочки), возраст Юньки - 1 год 2 мес., возраст Манечки - 2.4 мес. Интересно, что в ветклинике не смогли сообщить мне дату моего последнего визита (нет записей в истории болезни).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей