Перейти к содержимому


Фотография

Переезд с котом

перелет кот поезд самолет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 roksollana

roksollana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 сентября 2015 - 11:15

Здравствуйте
 
Предстоит переезд с котом в другую страну. Документы уже почти все готовы, но мы сомневаемся. 
 
12 часов на поезде, затем полтора на автобусе, 2 часа на самолете в багажном отделении, несколько часов в аэропорту... 
 
Кот стерилизован, ему 5 лет, но очень труслив (шипит на незнакомых, забивается под кровать от резких звуков и тд). Как считаете, стоит ли брать животное? Мы его, безусловно, очень любим, но боимся за его здоровье, как физическое, так и психологическое. Нам говорили о слабых сосудах у котов, о последующих возможных проблемах с почками, изменении поведения и т.д. Очень не хотим мучить животное и бросать его тоже жалко. 
 
Есть возможность оставить родителям, они обеспечат очень хороший уход.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 сентября 2015 - 11:16


#2 Lilija-K

Lilija-K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 22:27

я бы не бросила котика, ведь своим уходом хозяева могут нанести большой психологический урон



#3 Oggerta

Oggerta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 21:51

Раз у Вас возник такой вопрос, то лучше оставляйте. Я бы свою никогда не оставила.



#4 Mariska

Mariska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 15:24

Здравствуйте
 
Предстоит переезд с котом в другую страну. Документы уже почти все готовы, но мы сомневаемся. 
 
12 часов на поезде, затем полтора на автобусе, 2 часа на самолете в багажном отделении, несколько часов в аэропорту... 
 
Кот стерилизован, ему 5 лет, но очень труслив (шипит на незнакомых, забивается под кровать от резких звуков и тд). Как считаете, стоит ли брать животное? Мы его, безусловно, очень любим, но боимся за его здоровье, как физическое, так и психологическое. Нам говорили о слабых сосудах у котов, о последующих возможных проблемах с почками, изменении поведения и т.д. Очень не хотим мучить животное и бросать его тоже жалко. 
 
Есть возможность оставить родителям, они обеспечат очень хороший уход.



Думаю что кот переживет сильный стресс, но раз надо, то надо... Стоит взять

#5 doctor-pet

doctor-pet

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 21:50

Для кошек основным моментом является привычная обстановка, в которой они живут длительное время. Это микромир, который животное строило за счет своих меток, запахов, привычного места туалета и кормления. Хозяева зачастую являются элементом этой обстановки. Если даже сама дорога является стрессом, нужно еще раз все обдумать.

#6 Ольга12345

Ольга12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 20:45

Вопрос на какой срок? На ПМЖ или 1-2 мес?

Я своего на длительный однозначно забрала. Поезд интерсити 5,5 часов, ночь переночевали в Киеве, потом такси, 2 часа air baltic, 4 часа пересадка в Риге, еще 2 часа air baltic (оба раза со мной в салоне, в багаж ни за что бы не сдала), ну и потом еще машиной с аэропорта 2-3 часа. Ради месяца-двух я бы такое не затеяла. Плюс летели мы откровенно на кукурузнике, на 3500м, гудело оно пропеллерами страх, но я даже рада была, что высота и перегрузки коту меньше.

Все время, кроме самолета сразу перекладывала из нормативной переноски в его удобную привычную мягкую сумку и он все время был со мной, так как со мной он привык уже передвигаться.

В целом перенес нормально, не тошнило, ничего ему не давала. В туалет не ходил, не ел, не пил.

Но кот не труслив и с его детства с ним иногда в маршрутках, машинах по 1-2 часа ездила, даже в магазины ходила, пока 4 кг весить не стал)))

Еще важно не по жаре возить, ато пить он особо не будет, а тяжело ему будет.



#7 Masalina

Masalina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 ноября 2016 - 20:24

Я своего первого котенка из Белоруссии везла в поезде, спал у меня на животе, а самолет это совсем другие ощущения. Но и оставлять не хотелось бы, это же член семьи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей