Перейти к содержимому


Фотография

Кот начал на меня бросаться



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 gazeglear

gazeglear

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 16:55

Кот. 4 года, почесь мей-куна и сибирского, кастрирован до года. Все время был замечательный ласковый котик, меня любил больше всех. Но вот месяц назад начались проблемы. Начал бросаться только на меня, причем бросаться не играюче (у меня был кот-охотник, которому догнать и убить ноги доставляло удовольствие), а именно с агрессией (вопит как на другого кота. Расскажу все по порядку.

Ранее кот был замечен в агрессии 3 раза. Первый на ребенка подруги, но решили, что ребенок сам виноват, так как лез, Второй раз на другую мою подругу, и третий уже на второго ребенка первой подруги. Еще один раз прокусил бабушке ногу (серьезно, возили к хирургу), но после этого никаких признаков агрессии не проявлял.

И вот месяц назад..

Первая ночь и агрессия была самой серьезной, так как я совсем не была готова к этому. Вечером была с детьми без мужа. Укладывала их спать. Когда уложила пошла на кухню, кот увязался за мной. Увидела, что мисочки у котов пустые ( у нас 2 кота. еще есть канадский сфинкс, девочка, 1 год, стерилизована) решила налить водички свежей и немного насыпать корма. Когда все насыпала и стала отходить услышала подозрительный звук, подняла голову и уведела атакующего кота. Успела спрятаться на кухню и еще минут 5 наблюдала, как кот озверевши бросается на дверь. Кошка стояла со мной и шипела на Маврика. Испугавшись за детей, оставшихся за незакрытыми дверями, я, вооружившись шваброй и поливая кота водой, чтобы не подходил, с трудом загнала кота на балкон, свет погасила, окна занавесила. что странно, кот почти не реагировал на воду, встряхивался и снова шел в атаку. Через 5 часов в 5 утра мне его стало жалко и я его выпустила, решив, что уже успокоился. И вроде он вышел спокойно, пошел поел. попил, но стоило мне пойти на кухню, сделать ребенку поесть, как на меня снова стал вопить и бросаться. В этот раз удалось собрать детей в одной комнате и закрыть кота в другой. Утром пришел муж, как ни в чем не бывало взял кота и отнес на балкон ( ни агрессии, ни неудовольствия не было). С этого же дня стали давать коту стоп-стресс, так как решили, что возможно он тяжело переносит рождение второго ребенка.

Второй раз нападение повторилось через неделю - опять ночью, но муж был дома. Отбиваясь стулом позвала его и кот снова был отправлен на балкон. 

Потом еще пару раз был ор по мелочи (без нападений), но так как муж постоянно был дома, то строгим голосом приказывал угомониться. помогало. Кот вроде как успокоился, снова стал спать со мной, приходить каждый день гладиться (я сама его не трогала, только когда он сам приходил с явными намерениями).

Но вот отпуск у мужа закончился и сегодня он первый день вышел на работу. И началось. С утра не меня уже недобро поглядывали, но потом вроде все успокоилось. Угостились мяском, пришли помурлыкать. А потом я пошла на кухню, и где -то на пол пути туда почувствовала боль в ноге. Повернулась и увидела снова орущий комок. С помощью пылесоса загнала кота в комнату, эвакуировала оттуда ребенка и заперла дверь. И теперь вот сижу и не знаю, что делать.

 

Кота жалко до слез, страшно и за себя и за детей, а вдруг следующим объектом буду не я.

Сразу хочу еще написать, что сын приучен кота не трогать, так как я считаю, что нельзя позволять детям относиться к животным как к игрушкам.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 сентября 2015 - 16:56




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей