Перейти к содержимому


Фотография

Кот кидается только на одного члена семьи

агрессия кот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Маршал

Маршал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 августа 2015 - 01:53

Добрый вечер. 

2 года назад взяли котенка, мальчика. Его мать живет у моих родителей. Кошка серьезная, неприветливая, но агрессии к людям никогда не проявляла - проще убежать в угол, где никто не достанет. Котенка в возрасте 8 месяцев кастрировали. Кормим его сухим perfect fit для кастратов и жидким Felix. Еда и вода в миске есть всегда.

Кот очень любит играть. Когда был еще маленький ему очень нравилось покусывать руки. Первое время с ним так и играли, потом начали отучивать. В дальнейшем, в возрасте уже года, он полюбил кусать за сухожилие между большим и указательным пальцем. Эту тягу выбивали из него струей воды, просто ругали, прижимали к полу. Закончилось тем, что просто не даем возможности укусить туда. Мимо своего лотка кот никогда не ходит. Убираю у него всегда я и кормлю в основном тоже. 

Сама проблема началась не так давно. Моя жена - девушка с виду достаточно хрупкая и маленькая. Я не знаю, что приключилось с котом, но он может ни с чего, броситься на нее. Любимые места - ноги и руки. В лицо никогда не прыгал. Вечерами, когда мы приходим с работы не всегда есть время поиграть с ним. Она сидит за компьютером, а он может просто подойти и сесть рядом с ней на полу. Посмотрит несколько минут и кидается на ногу. При всем при этом, он не прячет когти и кусает достаточно сильно. Место преступления не всегда рядом с компьютером, это может произойти и в других местах в квартире. 

На улицу кот никогда не просился. Часто бывает ласковый. Может просто прийти и полизать руку или лицо. Правда, когда лижет руку, пытается ее еще и покусать иногда. Но вот чтобы кидаться целенаправленно на ноги или руки - только на жену. Наказываем уже не как маленького. Может получить по уху, по заднице, быть прижатым к полу. Причем я стараюсь не вмешиваться в это воспитание, т.к. (как мы считаем) жене нужно доказать свою главенствующую над ним позицию. 

Выкидывать кота очень не хотим, усыплять тем более. Мы его очень любим, но и смириться с этими пытками тоже не можем. Жена почти всегда ходит с царапинами. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в данном случае? Вода возможно и помогла бы, но эта его охота застает нас врасплох. Не все время же ходить по квартире с водой за поясом.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 августа 2015 - 01:54





Темы с аналогичным тегами агрессия кот

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей