Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с туалетом у 2-х месячного котёнка

котёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 seltic

seltic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 20:10

Добрый день! Месяц назад подобрала на улице маленького котёнка, при осмотре вет врач определила возраст 1 месяц. Врача насторожил большой живот, сделали узи, по узи всё нормально. Но большая глистная инвазия и если его будет даже тошнить глистами, через 10 дней повторить. Ещё я указала им на травму хвоста и несколько облезшие задние лапки (возможно котейку покусала собака), но их больше обеспокоил живот. Я его обработала от блох и дала противоглистное - глистов в кале не было, но у котёнка наблюдались проблемы со стулом (запор). Затем я его показала хирургу, т.к. вероятно из-за запоров у него несколько выпирала попка (возможно из-за того, что там стояли каловые массы и котёнок не мог опорожнить длительно кишечник). Хирург посмотрел проблемы не увидел, сказал давать ему вазелиновое масло для нормализации стула. И дать другое противоглистное. Кормила паштетов Роял Канин для котят и давала масло, из него тёк вонючий (из-за паштета) понос (глистов опять не увидела). Перестала давать паштет, даю мяско (курицу, говядину с овсянкой и растительным маслом, молоко, сливки, сметану, иногда этот паштет). В туалет по большому также не очень хорошо ходит. Кроме того, у нас проблема - он писается во сне. Когда ему ещё бы месяц, мне сказали ничего страшного, он просто маленький. Но сейчас ему два, он также писается во сне (спит постоянно на пелёнках). Какает тоже неконтролируемо, т.е. может бегать или спать и у него вот лезет это. Бегает он резво, проблем нет, но вот лапки ставит задние при ходьбе как-то... криво (особенно левую). Подскажите, пожалуйста, как помочь котику. Спасибо большое!


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 июля 2015 - 20:11


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 13:32

Беспокоить должно состояние поясничного отдела животного. А по узи прям так видно глистную инвазию? Как диагноз поставили? Пузо большое может быть из-за атонии кишечника, имеющую неврологических характер.






Темы с аналогичным тегами котёнок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей