Перейти к содержимому


Фотография

Кормление Чихуахуа и определение его текущего состояния



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 dROb

dROb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 12:41

Уважаемые товарищи! Обратиться к Вам заставили постоянные споры с женой по поводу кормления Чиха 5месяцев. Если упростить, то основное предмет спора - кормить его по этикетке от корма, или по текущему состоянию (внешнему виду)

 

Если подойти теоретически, то сколько нужно корма мальчику Чихуахуа, 5 месяцев от роду, при весе 1320грамм. Сколько раз в день кормить ? (кормим и пока планируем кормить сухим кормом) Увы, сведения, найденные в Интернете, и у разных заводчиков различаются в разы.

 

И с другой стороны, помогите определить его текущее состояние (Истощен, Норма, Жирный):

- Вид сверху - брюшная область в 1.5-2 раза тоньше области грудной клетки

- Сбоку - просматривается рельеф рёбер, хотя прям явно не выделяются

- Брюшная область впалая, в 1.5-2 раза тоньше грудной клетки

- Мышцы ног отчетливо просматриваются

- При виде сбоку видно верхушки косточек Зада (самую малость хребет, и довольно явно косточки ног. Но не так явно как у индийских коров :) )

 

Теперь по поведению:

- при кормлении собаки наблюдается эффект типа Собачки Павлова, Т.е. как только речь заходит о еде (т.е. подходишь к миске, или начинаешь доставать и нести пакет с кормом - у собаки непроизвольные чавкающие или жующие рефлексы)

- Сметает порцию корма примерно за 10-15 секунд. В течение последующих 5 минут несколько раз возвращается к миске, облизывает ее, и ищет корм вокруг.

- Сметает всю доступную еду и не еду (посадил на кожаное сиденье машины, ушёл на 5 минут, по возвращении увидел почти новое сиденье. Все впадинки и стыки были тщательно пропылесошены). Ходит, вынюхивает и ест что-то по углам кухни. Иногда жрёт пеленки для туалета. Наблюдал такое поведение, на прогулке - если почуял что где то была еда, его интересует только это место (в деревне было место где как-то лежала еда для кошки. С тех пор как обнаружил это место - при всех прогулках несся сразу туда, и проводил там всё время)

- Когда заигрывается, начинает кусать меня, причём не прикусывая, а довольно сильно.

 

Просто мы слышали что у Чихуахуа неуёмный аппетит, и кушать он будет сколько влезет, поэтому надо ограничивать, и поэтому он постоянно хочет жрать. С другой стороны, где-то слышал что можно ставить миску с неограниченным кормом, просто, чтобы не стояла, а убирать через 10 минут (с нашим, правда, уверен что такое не пройдёт. Есть он умеет быстро, и за 10 минут, уверен, он успеет проглотить 10x5 рационов, т.е. 500 грамм еды)

 

В общем, прошу помочь с определением в каком состоянии он сейчас находится, и как его правильно кормить!!))

P.S. Фотки удачной пока нет



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 июля 2015 - 12:42




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей