Перейти к содержимому


Фотография

У котенка черные выделения в носу и из глазок

гликопин котенок выделения вакцинация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 bazhukova.alena

bazhukova.alena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 13:27

Добрый день!

Уважаемые ветеринары, очень прошу вашей помощи!

Котенок шотландец 3 месяца (др 7 апреля 2015). 

С самого рождения, как я подозреваю, у котенка выделения из глаз и из носика.

 

В первый раз пошли ставить прививку в вет клинику. Перед прививкой примерно в течение недели котенок чихал, но кушал отлично, был очень активен. Прививку нам ставить отказались, взяли анализы на инфекции из глаз, назначили синулокс антибиотик (50 мг) по четверти таблетки 2 раза в день 7 дней. Анализы пришли отрицательные. Во время приема антибиотика глазки и носик стали чистыми, чихание прекратилось. 

На следующий день после последнего приема поставили первую прививку. В день прививки котенок кушал мало, активности особо не проявлял. Прививку поставили 28 июня.

29ого июня состояние котика нормализовалось, вернулась прежняя активность и аппетит, но я заметила снова обильные выделения из носика, испугалась рецидива тем более после вакцинации.

30ого июня снова сходили к врачу. Врач назначил гликопин по четверти таблетки 1 раз в день, 5 дней и капли в нос детские человеческие (название не вспомню, но могу уточнить вечером). На приеме были днем, чтобы сводить кота на прием я его разбудила. После приема сразу выпили гликопин. В этот день котенок был вялый, почти не играл, плохо кушал, спал весь оставшийся день и вечер. 

Сегодня 1-ого утром котенок также не проявляет активности.

 

Подскажите пожалуйста, что делать?

Может быть не нужно пичкать ребенка таблетками и стоит все отменить? Либо это осложнения после вакцинации? Какие сдать анализы? Чем лечить?

Большое спасибо!

Прикрепляю фото где видно выделения (там он еще у заводчика) и фото носа после того как выделения чистим

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 01 июля 2015 - 13:28


#2 bazhukova.alena

bazhukova.alena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 13:33

Ах, да. После приема антибитоика слизистые нормальные, язвочек во рту нет.

До приема было только красное нижнее веко на левом глазу - остальное в норме






Темы с аналогичным тегами гликопин, котенок, выделения, вакцинация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей