Перейти к содержимому


Фотография

Гортань птиц, дыхание во время кормления



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 bsd300

bsd300

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 июня 2015 - 23:03

Спецы, помогите разобраться.

Насколько я понял у птиц верхняя гортань защищает дыхательные пути от попадания еды или воды, как у человека надгортанник с теми же функциями. В моем случает дрозд/скворец/воробей, точно не знаю, он когда открывает клюв у него как стебелек присутствует, который то прижимается, то примерно в середине - вроде гортань.
Я так понял, что когда птичка открывает широко клюв и запрокидывает голову назад, гортань должна защищать дыхательные пути, перекрывая доступ и вода с едой идет в зоб и ниже. 
Т.е. при принудительном кормлении достаточно следить, чтобы было положение головы вверх для приема пищи и верхняя гортань прижата к нижнему нёбу и тогда можно ему капать воду и давать еду, не боясь, что "не туда" попадет или как?
А если несколько капель всё же попадают в дыхательные пути/легкие/или воздушный мешок, насколько это серьезно? Человек кашляет, а с птицами я не знаю.

Если птица сама клюет сжиженный желток, нормально будет проходить? А то было что немного желтка из уха вышло или из ноздри уже через несколько часов.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 июня 2015 - 23:04




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей