Перейти к содержимому


Фотография

гипертрофическая кардиомиопатия, отказывают лапки.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Инесса555

Инесса555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 17:10

1)Кошка, без породы, 6 лет, вес 5 кг.
2)Живет вместе с котенком , поэтому кормим одним кормом Go Natural ( с курицей и овощами)
3)Прививки делали. дегельминтизация- около 2 месяцев назад.
4)Болеет в течении года
Наш диагноз гипертрофическая кардиомиопатия. Наблюдаемся у кардиолога.Кошка сидит на таблетках. Дилтиазем, Дибикор, Элькар.Состояние стабильное.кушает хорошо, в туалет редко, но ходит. Около трех недель назад, я взяла кошку на руки, а когда отпустила, она как будто неудачно приземлилась. упала на бок. Потом потихоньку ходила, и даже бегала.Отвезли к ветеринару на осмотр лапки. Сделали рентген во все плоскостях каких можно, никаких паталогий, ушибов. Предположили растяжение связок. Назначили травматин 7 дн. Но эффекта по окончании лечения никакого.сейчас кошке еще хуже. совсем мало ходит.если идет то осторожно, хромает на правую лапку сильно, часто лапа подкашивается и кошка падает на бок. лапки прохладные , но не ледяные, чувствительность низкая, подушечки розовые.Делаю массаж в течении 5 дней, после массажа она по смелей ходит, но сегодня заметила что ей стало больно при массаже. заметила , что и уши холодные. Наш кардиолог в отпуске, пошли к другому, она назначила дексометазон, сульфокамфокаин, милдронат, рибоксин. Сказала , что скорей всего лапы страдают из за сердца.Поставила катетер. После всех вливаний , кошка стала угнетеной, начала стонать, не могла лечь, почти не спала.Поехали опять к врачу, врач сказала , что возможно у нее шок от лекарств и предложила обследовать кошку еще раз (узи, рентген) Я отказалась, так как делали все это 2 недели назад! Подробней почитав про кардиомиопатию, я боюсь у моей кошки тромбоэмболия бедренных артерий? Может ли постепенно развиваться тромбоэболия? Так как и уши холодные , то может нарушение кровообращения? как можно помочь лапке пока не поздно! ?Есть какие нибудь препараты улучшающие кровообращение или препараты для профилактики тромбоэмболии (гепарин?) я уже незнаю , что думать. Понимаю, что лучше очный осмотр, но может врачи или владельцы кошек сталкивались с подобным. ?  



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 апреля 2015 - 17:11


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 13:21

Срочно или варфарин или упсарин упса, или кардиомагнил. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей