Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться в диагнозе

диагноз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Натальок

Натальок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 12:35

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться в причине болезни кошки.Уже доверия просто нет к тем врачах Харьковским,к кот-м обращалась ранее для лечения.

У молодой кошечки после стресса(длительная поездка) на второй день начался насморк,чихание.На следующий день после этого начал сильно закисать один глазик.Самочувствие в общем было хорошее,температуры не было.Первый ветеринар,к кот-му я обратилась сказал что она просто простыла и назначил только гидрокортизоновую мазь в глаза.Ей стало через несколько дней хуже,глаз вообще затек один.Обратились к другому врачу.При прослушке она обнаружила свистящее(тяжелое дыхание).Было назначено лечение-цефтриаксон в\м 5дней+анандин уколы+имунофан уколы+Левомицетин в глаза+Окомистин в глаза+анандин в глаза и нос. Ей стало получше после этого,глазик меньше закисал.После этого лечения назначили Офлоксацин+Азитромицин 5дней. Сказала=ждите ,скоро само все пройдет.После этого после месяца перерыва мы обратились к другому вету.Был назначен доксициклин 14дней. Вообщем эфекта никакого.Сопли у нее до сих пор.Уже почти три месяца.Чихает до сих пор,глаза не гноятся,а текут сильно.Один как и ранее-больше течет.Еще заметила,что вроде текут ушки.При чем больше правое(так же как и глаз). Самочувстие хорошее,кошка активная. Сейчас вот я хочу по своей инициативе сдать анализы ПЦР на хламидиоз и микоплазму.Подскажите пожалуйста что это может быть?И на какие еще болезни ее нужно проверить по аназилам?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 апреля 2015 - 12:36


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:05

А так же и на лейкоз и спид кошек.



#3 Натальок

Натальок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 16:30

А так же и на лейкоз и спид кошек.

Спасибо за совет!Но я так и не поняла,это Вы всерьез или это шутка?Пошерстив в инете и почитав описание и симптомы этих болезней,не нашла ничего похожего с симптомами моей кошки.



#4 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 23:07

Спасибо за совет!Но я так и не поняла,это Вы всерьез или это шутка?Пошерстив в инете и почитав описание и симптомы этих болезней,не нашла ничего похожего с симптомами моей кошки.

Коллега имела ввиду вирусный лейкоз кошек и вирусный иммунодефицит кошек. (ВЛК и ВИК).



#5 Натальок

Натальок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 апреля 2015 - 11:21

Коллега имела ввиду вирусный лейкоз кошек и вирусный иммунодефицит кошек. (ВЛК и ВИК).

Да я это поняла.Но у нее нет таких симптомов.К тому же анализ крови общий все показатели норма!

А есть ли смысл проверить еще по смывам с глаз и носа герпес вирус кошек?



#6 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 29 апреля 2015 - 23:43

Да я это поняла.Но у нее нет таких симптомов.К тому же анализ крови общий все показатели норма!

А есть ли смысл проверить еще по смывам с глаз и носа герпес вирус кошек?

Эти болезни усугубляют течение других инфекционных болезней. И не имеют специфических маркеров в общем анализе крови.






Темы с аналогичным тегами диагноз

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей