Перейти к содержимому


Фотография

Ложные роды



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Алена 020692

Алена 020692

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 00:17

Добрый вечер!

Моей кошечке 2 года,уже 1 раз рожала.

Сегодня я пришла и заметила за ней очень странное поведение-в точности как перед родами.

Идут выделения, ищет укромное место,требует внимания.

Но вот только у нее не розовые и не набухшие соски.

Случка с котом была возможна.Но животика нет.

Подскажите пожалуйста, в чем возможная причина ее поведения?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 января 2015 - 00:18


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 15:39

Добрый вечер!

Моей кошечке 2 года,уже 1 раз рожала.

Сегодня я пришла и заметила за ней очень странное поведение-в точности как перед родами.

Идут выделения, ищет укромное место,требует внимания.

Но вот только у нее не розовые и не набухшие соски.

Случка с котом была возможна.Но животика нет.

Подскажите пожалуйста, в чем возможная причина ее поведения?

Немедленно несите кошку в клинику, где есть УЗИ.



#3 Gysenka

Gysenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 мая 2015 - 16:40

Здравствуйте!

Проблема такая. У собачки (дворняга, ≈5-6 лет, 10 кг, рожала 2 раза) уже третьи ложные роды. Рожала она первые 2 раза (к нам она попала уже беременная второй раз, поэтому не могу сказать, в какую течку по счёту родила первых щенят), после переезда в другую квартиру погуляла один раз - щенков не получилось, но были ложные роды: перед 60 днями перестала есть, начала строить гнездо, от меня не отходила, на 60 день ходила с расставленными ногами. Было полное ощущение, что вот-вот родит. Но щенков не было, не было также ни крови, ни выделений. В следующую течку она от нас сбежала, но роды опять были ложные. В третий раз мы её передержали, кобели близко не подходили. Каких-то особенных "родов" не было, но молоко прибыло. Вот уже дня 3 она его пытается слизывать, но мне кажется, его не уменьшается. В остальном активная, как обычно.

Вопрос вот в чём,

1). почему у собаки 3 раза подряд может быть ложная беременность? Может ли это быть стресс (в семье появился ребёнок как раз перед первой ложной беременностью)? Что с этим делать?

2). какие анализы могут понадобиться или может есть какая-нибудь информация, что это может быть и как с этим бороться?

3). ну, и конкретно сейчас как помочь с молоком?

 

Заранее спасибо за любой ответ на любой из вопросов! 



#4 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 29 мая 2015 - 23:53

Здравствуйте!

Проблема такая. У собачки (дворняга, ≈5-6 лет, 10 кг, рожала 2 раза) уже третьи ложные роды. Рожала она первые 2 раза (к нам она попала уже беременная второй раз, поэтому не могу сказать, в какую течку по счёту родила первых щенят), после переезда в другую квартиру погуляла один раз - щенков не получилось, но были ложные роды: перед 60 днями перестала есть, начала строить гнездо, от меня не отходила, на 60 день ходила с расставленными ногами. Было полное ощущение, что вот-вот родит. Но щенков не было, не было также ни крови, ни выделений. В следующую течку она от нас сбежала, но роды опять были ложные. В третий раз мы её передержали, кобели близко не подходили. Каких-то особенных "родов" не было, но молоко прибыло. Вот уже дня 3 она его пытается слизывать, но мне кажется, его не уменьшается. В остальном активная, как обычно.

Вопрос вот в чём,

1). почему у собаки 3 раза подряд может быть ложная беременность? Может ли это быть стресс (в семье появился ребёнок как раз перед первой ложной беременностью)? Что с этим делать?

2). какие анализы могут понадобиться или может есть какая-нибудь информация, что это может быть и как с этим бороться?

3). ну, и конкретно сейчас как помочь с молоком?

 

Заранее спасибо за любой ответ на любой из вопросов! 

Ложная беременность это нормальное явление. Когда в стае альфа-самка рожает щенков и уходит на охоту, низкостатусные суки выкармливают ее щенков. Ваша собака, очевидно, не альфа-самка. Выход - стерилизация. Остановить лактацию можно препаратом галастоп, но проще всего урезать рацион и разрушить "гнезда".


Сообщение отредактировал Aussie: 29 мая 2015 - 23:54


#5 Gysenka

Gysenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 мая 2015 - 23:59

Ложная беременность это нормальное явление. Когда в стае альфа-самка рожает щенков и уходит на охоту, низкостатусные суки выкармливают ее щенков. Ваша собака, очевидно, не альфа-самка. Выход - стерилизация. Остановить лактацию можно препаратом галастоп, но проще всего урезать рацион и разрушить "гнезда".

Спасибо большое за ответ! В любом случае проведу обследование собачки, как будет возможность, а пока главное справиться с молоком.



#6 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 00:05

Спасибо большое за ответ! В любом случае проведу обследование собачки, как будет возможность, а пока главное справиться с молоком.

Как правило суки начинают все это от хорошей жизни, когда вдоволь еды и можно безопасно "выносить" воображаемое потомство.



#7 Gysenka

Gysenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 00:22

Как правило суки начинают все это от хорошей жизни, когда вдоволь еды и можно безопасно "выносить" воображаемое потомство.

Она вообще все разы была очень хорошей матерью. Такого ухода за потомством у других питомцев я не встречала. Скажите, а есть вероятность, что она сможет забеременнеть, пока не стерилизуем? Все очень хотят щенков. И она вот вроде как хочет. :) И сколько раз для собак безопасно рожать и с каким интервалом? Прошлые настоящие беременности были подряд.



#8 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 01:14

Она вообще все разы была очень хорошей матерью. Такого ухода за потомством у других питомцев я не встречала. Скажите, а есть вероятность, что она сможет забеременнеть, пока не стерилизуем? Все очень хотят щенков. И она вот вроде как хочет. :) И сколько раз для собак безопасно рожать и с каким интервалом? Прошлые настоящие беременности были подряд.

Такая вероятность есть.



#9 Gysenka

Gysenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 02:23

Такая вероятность есть.

Спасибо ещё раз за беспокойство!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей