Перейти к содержимому


Фотография

Собака писает дома

проблема воспитания вредительство собака писает дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Yuliaz

Yuliaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 21:20

здравствуйте,у меня английский стаффордширский терьер(стафбуль)
Девочке 9 месяцев,течки еще не было. Собака писается дома ,даже спустя пол часа после прогулки или сразу после еды не отходя от миски может написать или во время игры может прямо на диване написать.
Лечили от цистита,Делали УЗИ мочевого пузыря,никаких отклонений ,сдавали кровь,тоже все впорядке,все ссылаются на то,что нужно набраться терпения и ждать течки,но уж больно часто она делает это дома,как вредничество какое-то ,хотя послушная,компанейская.
Думали пойти к кинологу,но никаких рекомендаций у нас нет,а идти к первому встречному страшно.
Не знаем как быть,что делать ?
Заранее спасибо за ответ.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 октября 2014 - 21:21


#2 kolechko

kolechko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 12:44

здравствуйте,у меня английский стаффордширский терьер(стафбуль)
Девочке 9 месяцев,течки еще не было. Собака писается дома ,даже спустя пол часа после прогулки или сразу после еды не отходя от миски может написать или во время игры может прямо на диване написать.
Лечили от цистита,Делали УЗИ мочевого пузыря,никаких отклонений ,сдавали кровь,тоже все впорядке,все ссылаются на то,что нужно набраться терпения и ждать течки,но уж больно часто она делает это дома,как вредничество какое-то ,хотя послушная,компанейская.
Думали пойти к кинологу,но никаких рекомендаций у нас нет,а идти к первому встречному страшно.
Не знаем как быть,что делать ?
Заранее спасибо за ответ.

Добрый день!

Я не ветеринар, но у меня у собаки началась первая течка и та же проблема! Не было аварий с туалетом ни разу, а тут описалась "от радости" когда встречала хозяев, потом с перепугу - чужой пришел в дом, и на кровать пару раз сходила. Без паники пыталась ее за это пожурить и она тут же надула лужу! Простуды быть не может, собака морозостойкая и лохматая, здорова. Так что все связывают с первой течкой. Тоже интересно что делать, но вы не одни с такой бедой :)



#3 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 09:22

 может прямо на диване написать.

 

и на кровать пару раз сходила.

Главный вопрос - что ваши собаки делают в местах, для собак вообще не предназначенных?

Вы знаете, что на возвышении может сидеть только вожак? А коли вы собаку сделали вожаком, не обижайтесь на то, что она делает свои дела там, где ей хочется.

 

Думаю, Надежда подробно вам все обоснует о воспитании собак и хозяев, когда заглянет в тему.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей